Сиреневый б-р, дом 22 (бывший 12 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем siv, 25 дек 2015.

  1. Tanya2013 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 янв 2018
    Сообщения: 34
    Эффект есть однозначно. Теперь есть еще камеры на въезде и выезде. Спасибо жителям которые проголосовали за установку камер видеонаблюдения. Благодаря вам наш комплекс будет более безопасным.
  2. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    лучше бы жители проголосовали за новое дорожное покрытие на въезде. а то с такими канавами скоро на вертолет придется пересаживаться - пока объезжаешь одну дыру, влетаешь в соседнюю.
    а так-то безопасно )))
    Sveta нравится это.
  3. dasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 1 окт 2014
    Сообщения: 4
    Как грамотно все расписано, а вы не представитель компании, делающей бизнес на этом? От ваших камер толку только такой, что от муляжа, ощущение безопасности, дешевые камеры, разглядеть номер даже невозможно. И вы мне говорите об безопасном комплексе ?! И да, я не понимаю почему даже если я против, мне должны это включать в платёж, ежемесячный, на года вперёд. И извините, но я лучше своему ребёнку куплю бутылку молока. А по поводу большинства сомнительно, так как все Квартиры не голосовали, проголосовало чуть больше половины и то не все за.

    И да , всем добра!
  4. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    Мне больше интересно посмотреть на какие-то входные двери, платёж по которым будут включать с марта -апреля в течение 3 мес.
    Прелесть новостроек, что ты постоянно кого-то содержишь и зп сотрудникам непонятно каких фирм идёт из твоего кармана.
  5. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    anna1215

    вот наверное только в Вацапе про двери спрашивали раз 15, всем ответили. Потом, кто хотел - все уточнили-расспросили. Собрание шло далеко не один день и даже не один месяц. Вам не хватило времени выяснить все вопросы? Или Вы просто не стали их задавать7 А теперь вдруг решили?
  6. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    Уважаемый/ая,
    Я смотрю нашим гражданам так и не терпится вложить свою лишнюю нищенскую копеечку в «дело»...

    Во-первых, меня так и не добавили с 2016 г. в вашу группу по интересам.
    Во-вторых, я крайне занята и ходить на собрания, где обсуждают как ещё обобрать всех жильцов не собираюсь.
    В-третьих, я все таки найду время в своём плотном рабочем графике и наведаюсь в офис УК дабы все выяснить и запросить бланки голосования и поверить сколько вас там таких реальных голосов.
    В-четвёртых, попробуйте заставить кого-то платить за ваши двери. Вы ещё придите своим домосоветом/управдомом и выселите меня )))
    Я предлагаю головастым инициаторам этой идеи оплатить мою Часть за двери. Я буду оплачивать только то, что относится к услугам ЖКХ.

    И все будут счастливы.

    А по нашим камерам максимум можно отследить какой породы собака написала под окнами. Одно из любимых занятий некоторых. Будет что предьявить полиции )))
  7. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Нет.
  8. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374

    В 2016 г. никаких чатов не было, все кто хотели попасть в чат дома как только его создали туда попали, никому в этом не отказывали.
    Если есть желание вступить в чат, напишите на почту gkns22@mail.ru
    Вас добавят.
  9. Andrew Zuev Селянин

    На форуме с 13 окт 2016
    Сообщения: 97
    я слышал, что можно в УК написать заявление, чтобы не включали в платежки пункт про камеры, если не хотите ими пользоваться.

    может, в этом все дело? :)
    обычно, люди, когда выражают свою позицию, идут и голосуют за то, что нравится, и против того, что не нравится.
    а если просто сидеть, не ходить на собрания, ничего не спрашивать, не высказывать своего мнения и "намеренно не голововать", то вот так вот потом и случается...
    активные люди приложили много усилий, сумели организовать жителей, провели голосование и сделали так, как решило большинство.
    а у остальных "слишком занятых", чтобы учавствовать в жизни своего собственного дома, времени хватает только на то, чтобы на форумах сидеть и удивляться как другие за них все решили.
    lenokvip нравится это.
  10. Ирина Кудрявцева Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 фев 2016
    Сообщения: 7
    Подскажите, у кого дети дети сверху бегают, у вас тоже грубо говоря, мебель подпрыгивает? Или это просто особенность ремонта наших соседей сверху.
  11. Ирина Кудрявцева Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 фев 2016
    Сообщения: 7
    Про камеры и замену дверей мы голосовали "против". Тем более стоимость замены дверей из расчета кв.метра квартиры не укладывается в голове. По мне так сумма делится на количество квартир в подьезде. Ни больше ни меньше.
  12. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Для всех кто против какого-либо из пунктов из повестки собрания по которому было принято то или иное решение:

    Согласно Жилищному кодексу, количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов, принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 — 3.1 части 2 статьи 44 Жилищного Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
    Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.».
    Вам целесообразно обратиться в Гос. жилищную инспекцию региона (области. края, республики) с письменным обращением-просьбой провести проверку, было ли собрание легитимным и принятое им решение законным.
    В письме тоже крайне желательно указать известные Вам факты нарушения статей 44 – 48 Жилищного Кодекса РФ. Вы также имеете право обратиться в суд на основе части 6 статьи 46 Жилищного кодекса РФ: «… Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

    Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме С НАРУШЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ НАСТОЯЩЕГО КОДЕКСА в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и, если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решению.

    Никто конечно Вас заставить не может, ну и уж тем более выселить, но по закону Вы обязаны это оплатить, если решение собрания не оспорено, иначе за Вами будет числиться долг (с начислением пени) и опять же согласно закону, УК может обратиться суд за неуплату.

    Предложение по замене дверей было выдвинуто с целью экономии тепла, то есть уменьшения теплопотерь, так как за это мы платим с квадратного метра, то и сбор средств для замены дверей логичнее собирать с метража квартиры, а не с квартиры в целом.

    Для тех, кто не в курсе, у нас не просто меняется входная дверь на новую, у нас меняются две двери на новые, это первая (входная) и вторая, следующая за ней - тамбурная.
  13. Ирина Кудрявцева Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 фев 2016
    Сообщения: 7
    Да в курсе мы. На собрании были.
  14. anna_itstudent Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 ноя 2015
    Сообщения: 20
    Так как - "Согласно Жилищному кодексу, количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме." , то и оплата должна быть пропорционально его доле.
    Можно узнать, сколько собстенников проголосовали за?
  15. Ирина Кудрявцева Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 фев 2016
    Сообщения: 7
    По моему 53% за. Но это, я так думаю (лично мое мнение) примерно как выборы президента.
  16. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Протокол собрания есть на сайте УК, либо могу лично показать.
  17. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Что значит как выборы президента?! Подлог? Если Вы это имели ввиду, то можете взять и пройти по всем собственникам и переспросить, их ли это решение и подпись...
    а пока доказательств нет, я бы так открыто не утверждала, хотя и доказательств Вы не найдёте, потому как ни одного бланка никто из инициаторов не подкладывал, мы как раз не президента выбирали, чтобы таким заниматься.
  18. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Собственники голосуют своей "долей", т.е. если 1 человек владеет 180 кв.м., а 3 человека 40 кв.м., то голос "ЗА" первого собственника перевесит 3 голоса "ПРОТИВ" трех собственников однушки. Это так, для понимания правил подсчета.
  19. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Добрый день, соседи!

    [IMG]
  20. Unitov жилец

    На форуме с 24 янв 2013
    Сообщения: 24
    Уважаемая lenokvip, хочу заметить, что в вопросе замены дверей вы, как куратор проекта, крайне непрофессионально подошли к вопросу. Я считаю, что даже тех, кто голосовал за замену, надули. Я в чате писал, что наш подъезд собрал 65 000, а привезли две двери по 15 000. Что вы перегнули с количеством дверей в тамбур, пошли на поводу у жителей первых этажей. Понятно, что им шумно и холодно, но утеплять и звукоизолировать свои двери им никто не запрещал. Сосед пол зимы писал просьбы не хлопать дверью и закрывать тамбур, а у самого дверь от застройщика стояла, картонная. Завтра они начнут кричать, что полы у них холодные от подвала, сырость, мыши и т.п. Ну так это первый этаж, нужно проводить ряд мероприятий, чтобы этого избежать, и , в конце концов, эти квартиры были дешевле. Что, мы завтра начнем решать их трудности по этим вопросам? А насчет вашего подхода с голосованием, то, конечно, тут не подкопаешься, все документы в порядке, но зачем формализовать общение с людьми, тыкать им протоколы.Если хотите рулить вопросом, так достучитесь сначала до каждого, поговорите, вникните в его проблемы. Просто в следующий раз можете вообще голосование не провести. Я вот теперь перед каждым голосованием буду требовать, чтобы мне объясняли каждую мелочь.

Поделиться этой страницей