Раздельный сбор мусора - Хорошая идея!?

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем Iren, 23 май 2013.

  1. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Дополнение ко второй части предыдущего поста. Дабы не быть голословным, как большинство спикеров, обвиняющих Максимум во всех смертных грехах, выложу фотокопию письма Максимум в адрес ИВС с отметкой о приеме последней. И предлагаю эту дискуссию если и вести дальше, то аргументированно. Фантазии и демагогия не интересны.
    123.JPG
  2. Tanya2013 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 янв 2018
    Сообщения: 34
    Владимир, а почему вы не приводите в пример обращений от жителей 10 дома чтобы ИВС убрала контейнеры с площадки!? Доиграли Оксана и Наталья на доброделе (ищите обращения за осень 2017года). А потом на встрче весной 2018 года администрация рекомендовала расширить МАКСИМУМ для установки контейнера. И что они сделали, отправили собирать подписи что против. Получилось то же самое. МАКСИМУМ сообщил администрации что жители против расширения площадки. Сами себе навредили. Мусор вывозила ИВС а МАКСИМУМ начислял им платеж, но по факту не осуществлял вывоз, соответственно брал себе в карман не законно деньги, и перерасчет н делал! Поэтому не врите что вы не на стороне МАКСИМУМ.
    А сейчас Павел делает на зло ИВС а навредит всему нашему городку. Всем домам!
    Очнитесь и признайтесь что смена привела к плачевным результатам. В домах ничего не делается, а только втирается информация которая выгодна для МАКСИМУМ. Тот же детский сад только заправляет им наглый и настырный управляющий.
    Не думали что он так долго задержался на этом месте, потому что полностью соответствует типажу КИ? Какой он по счету, 3-й или 4-й, уже все мы сбились со счета!!
  3. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Потому что речь о переносе площадки за 3 дом на основании заявления от 8 дома, как написано здесь выше.
    Вы письмо, размещенное мной выше видели? По всей видимости, ответ отрицательный. Далее - "деньги в карман" - подтвердите, плз, документально, что деньги, полученные с жителей за мусор, были превращены в чистую прибыль организации.
    В вопросе мусорной свалки, которая здесь сейчас обсуждается я не на стороне Максимум. Ваше субъективное мнение - это всего лишь Ваше субъективное мнение.
    Плачевные результаты можно поподробнее расписать? Или популизм без конструктива это всё, на что способны ненавистники Максимум. Плачевные результаты в том, что с приходом второй (и не важно какой) УК дворники ИВС перестали выходить на чистку снега ближе к 12 дня, а стали делать этот как положено - утром? Плачевные результаты в том, что качественная перенастройка ИТП привела к ощутимой экономии на отоплении, если сравнить платежки с другими домами? Плачевность в том, что толпы рабочих перестали мыться в мусорокамерах? Или плачевность в том, что уборка подъездов стала регулярной, и теперь там чисто? Может быть плачевность в том, что теперь не составляет абсолютно никакой проблемы производить осмотр подвалов или тех этажей?
    Вы пишете вещи, которые прямо противоречат здравому смыслу. Конкуренция принесла вред )))) То есть по Вашему монополия - это верный путь к успеху?
    Если мне не изменяет память, не 3 и не 4.

    Судя по Вашему профилю Вы из 18 дома. Так вот рецепт счастья банально прост: никто не мешает Вам организовать собрание за смену управляющей компании и совета дома. Я Вам ответственно заявляю, что действующий совет дома за "свой гемморой" держаться не будет ни одной минуты - мы с радостью передадим бразды правления новым людям, которые готовы этим заниматься. Проведите собрание, переизберите совет и смените УК на другую. Хоть на ИВС, хоть на совсем другую.
    kr-luch нравится это.
  4. Tanya2013 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 янв 2018
    Сообщения: 34
    В доме при ИВС было чисто, не надо бла-бла. Площадку для мусора нам до сих пор не сделали. Баки стоят а иногда и лежатна проезжей части. Вокруг мусор.
    Про дворников теперь чужой ук нет смысла говорить, давайте о наших. Сколько их сменилось за год?! Или вам ж все равно что им не платили и они вынуждены были жить в консъе ржных комнатах и копить в мусорокамерах картон для заработка.
    И то что лифтовиков надо ждать по несколько дней. И сантехника нет. И хам управляющий уже со счету сбились какой)
    По поводу председателя, пусть отрабатывает коммуналку. Квартира у него большая, плата огогоо писать он умеет, и ему все равно какую ук гонять, пусть свою которую предложил, так справедливй будет. Пусть будет в ответе за тех кого притащил.
  5. ZikloN Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 ноя 2016
    Сообщения: 45
    Tanya , это не страшно. Когда у нас на старой квартире так же при смене управляющей дворники вместо работы "сцеплялись языками" и вычёсывали лобковые вши нам в некотором роде помогали таблички и наклейки, но поверьте, что лучше всех в данном случае санэпидемстанция, которая в служебном порыве в наш мусоропровод ( на старой квартире ) пускала газы ( для стерилизации ). Наблюдая сие действие подъезд "морально оргазмировал". IMG-20180226-WA0000.jpg
  6. ZikloN Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 ноя 2016
    Сообщения: 45
    А сантехника и электрика нам вызывал нотариус. Вы знаете это бесподобно :) и не забываемо. фото.jpg
  7. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Говоря про чистоту, не говорите про 4 подъезда сверху донизу. Вы по ним ходили? Я - да, когда занимался поиском собственников.
    Площадку для мусора? Так предложите место, если текущее для Вас категорически неприемлемо. На детскую площадку, например, как это было при ИВС. Просто стоит бункер, и дерьмище по всему двору летает. Зато ходить далеко не нужно. Вы хоть одно письменное обращение в УК подали по этому поводу? С управляющим разговаривали на эту тему, которая Вас так интересует?
    Картон в мусорокамерах? А, ну да. Раньше это были бесплатные душевые и склад чермета, а теперь картон. Всё стало значительно хуже, сложно не согласиться.

    На мою просьбу в предыдущем посте подтвердить Ваше утверждение о присваивании денег - тишина, про плюсы, которые я перечислил - тишина, в разговоре про дворников Вы вместо обсуждения качества уборки (а мода на чистку тротуаров в нашем комплексе появилась вместе с конкуренцией между УК, хочу напомнить) перешли на текучку кадров (не упомянув при этом очень интересную часть этой истории, а именно хорошую и качественную компанию по дискредитации новой УК, когда её сотрудникам очень много и часто говорили о неплатежеспособности и обмане). И про дворников Вы меня неправильно поняли. Я не говорил про своих или чужих дворников. Я говорил о том, что когда появилась конкуренция, ВСЕ дворники начали убираться тогда, когда это нужно, а не тогда, когда хочется. Разницу чувствуете?
    Про лифтера могу с Вами поспорить, да не хочу. Когда вызывал я (и не один раз) - не было там никакой недели. Видимо кому как надо, к тому так и приходят. И после того, как отключали горячую воду при подключении третьей очереди, мне почему-то надо было обратное включение. И я встречался с управляющим и инженером, и контролировал процесс спускания воздуха, подачи теплоносителя, ходил в подвал и смотрел какой температуры теплоноситель начал поступать, и подъезды в чате опрашивал, чтобы определить у всех ли всё в порядке. Отсюда вывод: если мне что-то важно - я к этому иду.

    Ну и опять классика жанра - Вас всё не устраивает, Вам предложили взять ситуацию в свои руки и навести порядок, при этом мешать Вам действующий совет не будет. Тем более в нашем доме у Вас есть единомышленники. Не знаю сколько их точно, но активных человека 3 наберется. Но нет! Зачем? Лучше на форуме считать какой управляющий по счету в Максимуме, верно? Да еще и хамом его называть голословно. Хоть бы пару случаев привели по этому поводу, когда, где и при каких обстоятельствах он лично Вам нахамил, раз Вы его так называете. Или это опять очередной пересказ слухов, рожденных неизвестно где?
  8. Kodein Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 ноя 2017
    Сообщения: 24
    В гостях у сказки ? ! Пойду схожу за поп-корном. Кому нибудь тоже взять ?

Поделиться этой страницей