Инструкция - что делать если заметили парковку на тротуаре, детской площадке или газоне

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем novie-snegiri, 5 фев 2017.

  1. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    А что у нас с паркингом? Вроде как планировался застройщиком. В курсе кто?
  2. Виктор Я. Частый гость форума

    На форуме с 10 авг 2016
    Сообщения: 72
    на плане было и пару паркингов, и тц, и даже медсанчасть. не знаю, что по факту
  3. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Был паркинг - был. На углу с 22-м домом. Да только не торопятся с ним. Совсем не торопятся.
    Ирина И. нравится это.
  4. Kurfurstendamm Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 дек 2014
    Сообщения: 5
    Наверно нужно коллективное обращение к Застройщику, чтобы сдвинуть процесс строительства паркингов с мертвой точки. Ведь реально с парковкой "труба".
    Ирина И. нравится это.
  5. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Наверное владельцы этих машин тоже приезжают домой поздно с работы, им не хватает места под их окном и они просто вынуждены ставить машины подобным образом. Поэтому надо понять и простить.
    [IMG]
    Julia нравится это.
  6. Andrew Zuev Селянин

    На форуме с 13 окт 2016
    Сообщения: 97
    А вот в Японии, например, вообще запрещена покупка авто, если тебе некуда его парковать. Предоставление документа, подтверждающего наличие у тебя купленного машино-места, является обязательным при покупке и регистрации авто.
    Потому что мое авто -- моя ответственность.
    И, почему-то, если я приезжаю домой поздно и не нахожу рядом с домом свободного места, то я смотрю места рядом с соседним домом, затем дальше, дальше и так пока не найду нормальное место, на котором не буду никому мешать. И, почему-то, не считаю зазорным припарковать авто в соседнем квартале, даже вне зоны досягаемости сигрализации, и пройтись потом домой вместе с женой и ребенком, одну остановку пешком. И донести вещи. И, почему-то, не возникает даже мысли перегородить выезд для колясок, или запереть чужую машину.
    И если постоянные проблемы с парковкой авто, то первое, что мне приходит в голову -- это ездить на общественном транспорте, а не свински мешать людям, оправдываясь тем, что мне не предоставили условий.
    Да, личное авто -- это удобно. Но это и ответственно. Люди важнее машин! Люди живут вокруг. И их не должно волновать, что мне кто-то не предоставил возможность парковаться где удобно и когда удобно.
    А пока все будут воспринимать мир с позиции "мне должны" вместо "я должен", так и будет кругом хаос и конфликты.
    Такое вот мое мнение...
  7. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Соседи, были предложения о более разумной организации парковочных мест. Предлагал кто-то из соседей. Все промолчали. А теперь уже и мест не хватае. Сама проезжаю иногда по кругу, чтобы местечко найти. Может просто организуем места получше?
  8. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Как Вы это себе представляете? Дворы и придомовая территория не резиновые. Место под будущий торговый центр можно использовать, но кто даст.:(
  9. Andrew Zuev Селянин

    На форуме с 13 окт 2016
    Сообщения: 97
    А вот пустырь за 22 домом, отгороженный как всегда подо что-то очень нужное (многоуровневый паркинг), но так и оставшийся пока в планах нельзя использовать? просто закатать его асфальтом, или, хотя бы, засыпать гравием и будет здоровая парковка...
    Дальний Восток нравится это.
  10. olgar9 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 май 2017
    Сообщения: 7
    На все эти действия нужны специальные разрешения. Поэтому кто этим должен заниматься?
  11. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    В мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий сообщить о нарушителях, которые:
    — Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
    — Паркуются на детских площадках;
    — Выбрасывают мусор из автомобиля;
    — Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

    Чтобы сообщить о нарушении установите последнюю версию приложения «Добродел» на ваш смартфон, пройдите регистрацию и выберите раздел «Сообщить о нарушении».
    Приложение доступно в AppStore
    https://itunes.apple.com/ru/app/dobrodel/id1021212577
    и Google Play
    https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mosreg.ekjp

    Чтобы зафиксировать нарушение:
    - Дождитесь пока приложение определит местоположение по спутнику;
    - Снимите видеоролик, на котором будет видна суть нарушения, номер автомобиля и окружающая обстановка;
    - Выберите категорию, укажите номер автомобиля и добавьте комментарий (например: «улица строителей, напротив дома 1»);
    - Пройдите авторизацию с подтвержденной учетной записью ЕСИА (Портал Госуслуг).

    Обратите внимание:
    - Продолжительность ролика ограничена 15 секундами.
    - На видео должны быть четко различимы номерные знаки.
    - Важно снять автомобиль с разных ракурсов, обойдя его вокруг, чтобы подтвердить состав нарушения.

    На видео должна быть запечатлена суть нарушения (колеса автомобиля непосредственно на зеленой траве; авто на газоне или цветнике, которые конструктивно выделены бордюром; авто на детской площадке; процесс выброса мусора из авто; автомобиль заблокировал подъезд мусоровозу).

    Для отправки сообщения о нарушении необходимо пройти авторизацию с подтвержденной учетной записью ЕСИА (Портал Госуслуг), при этом ваши персональные данные не сохраняются в приложении и нужны только для подтверждения личности.
    Vladimir1707 и Крис нравится это.
  12. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Губернатор Мос.Области т.Воробьёв. Законопроект.
    "Если вам не хватает парковочных мест для машин, то вы должны распродать все свои машины на хрен, и иметь лишь по одной машине на каждую семью. Лицам с фамилией Богдасарян, иметь машины запрещено и выходить из дома тоже(кокаин получать исключительно через курьера).
    Если ваших детей поймают жрущими семечки и распивающими пиво на детских площадках, то ваше транспортное средство будет эвакуировано на "коровье поле" и заблокировано там посредством пристёгивания цепью к раздроченному Зебувидному быку на месяц!
    Перед выгулом домашних питомцев (кошечек или собачек) во дворе ЖК, заставлять их опорожниться дома в пластиковый пакет при помощи уговоров или клизмы.
    Пока всё. Дополнения приветствуются."
    MicroБус нравится это.

Поделиться этой страницей