Новости и фотографии строительства ЖК Новые Снегири. Общая тема

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем novie-snegiri, 8 июл 2012.

  1. lada237 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 сен 2016
    Сообщения: 13
    Посмотрите на официальном сайте застройщика, застройщик выложил несколько новых фото по каждому корпусу.

    Стройка не стоит на месте! дома растут и красивеют как снаружи так и внутри.
    Taddy нравится это.
  2. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    15-й корпус 6 этажей отлито, 16-й (он разноуровневый?) с одной стороны начали кирпичить сверху, другая сторона видимо выше будет - там еще льют 9-й этаж.
    ТаняН и Taddy нравится это.
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    ЖК Новоснегиревский. фото от 31 мая 2017 года

    13 корпус
    [IMG]

    14 корпус
    [IMG]

    будущий Рождественский бульвар, 14,15,16 корпуса
    [IMG]

    15 корпус
    [IMG]

    14 корпус
    [IMG]

    16 корпус
    [IMG]
    [IMG]

    будущее продолжение Сиреневого бульвара между 15 и 16 корпусами
    [IMG]

    17 корпус
    [IMG]

    [IMG]
    ТаняН и Жужик нравится это.
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    16 корпус
    [IMG]

    будущий Рождественский бульвар, вид за 16 корпусом
    [IMG]

    вид на будущий храм из 16 корпуса
    [IMG]

    вид на 17к из 16 к
    [IMG]

    16 корпус
    [IMG]
    [IMG]

    15 корпус
    [IMG]

    ЖК Новоснегиревский
    [IMG]
    [IMG]

    17 корпус
    [IMG]
    Kostik, ТаняН, николя и 3 другим нравится это.
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    13 корпус
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]

    13 и 14 корпуса
    [IMG]

    14 корпус
    [IMG]

    15 корпус
    [IMG]

    13 корпус
    [IMG]

    [IMG]

    15 и 16 корпуса
    [IMG]

    15 корпус
    [IMG]
    ТаняН, Kazivo, Аксанна и ещё 1-му нравится это.
  6. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    14 корпус
    [IMG]

    13 корпус
    [IMG]

    15 корпус
    [IMG]

    вид на 15 корпус между 13 и 14к
    [IMG]

    13 корпус
    [IMG]

    14 корпус
    [IMG]

    15,14,13 корпуса
    [IMG]

    15 корпус
    [IMG]
    ТаняН, Kazivo, konstannik и 3 другим нравится это.
  7. Жужик Постоянный посетитель

    На форуме с 26 ноя 2016
    Сообщения: 97
    Ездила сегодня в ЖК, у 16 корпуса уже кладут кирпич на 8-техническом по краям, 15 - с правого края уже начали строить 8-технический, с левого 7 закладывают, середину не видно, но надеюсь уже делают 6. На этих двух корпусах ведется активная работа. Дома растут как грибы. У 13 - какие то подтеки на верхних балконах и стенах, как будто бетон потек. 14 - красавчик.
    ТаняН, Дальний Восток и antel нравится это.
  8. RusVik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 июл 2016
    Сообщения: 29
    Всем привет! Такой вопрос, а эти подтёки белые на 13 корпусе будут как-то убираться или так и останется?
  9. Жужик Постоянный посетитель

    На форуме с 26 ноя 2016
    Сообщения: 97
    Хотелось бы что бы убрали, а то как то портят внешний вид дома

    Новости с полей))) 16 корпус - доделывают 9 этаж. 15 корпус - почти доделали 7 по всему периметру, справа 8 технический на 7-этажной башне.
    RusVik, ТаняН, Taddy и ещё 1-му нравится это.
  10. Андрей Х Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2017
    Сообщения: 8
  11. Андрей Х Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2017
    Сообщения: 8
  12. Жужик Постоянный посетитель

    На форуме с 26 ноя 2016
    Сообщения: 97
    Строители работают как крошки сорти. В прошлую субботу на 15 корпусе только начали тянуть 7 этаж, а сегодня увидела, что уже заканчиваютoki doki
  13. Анечка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 фев 2017
    Сообщения: 14
    Интересно, в застекленных корпусах - 14 и 17 ведутся какие-нибудь внутренние работы, или будут стоять и ждать пока все корпуса достроят и окирпичат? Очень-очень долго строят.. За 2 с лишним года только два самых маленьких корпуса в 70% готовности, остальные 3 больших еще строятся.. Я теряю надежду на получение ключей в 18 году.....
    Lonovyshka и СнегоМама нравится это.
  14. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    согласно с Анечкой!реально почему так долго? везде где возводился монолит уже дают ключи(сроки начала строительства примерно одинаковые) у нас же всё медленно и печально(((
    Lonovyshka нравится это.
  15. Жужик Постоянный посетитель

    На форуме с 26 ноя 2016
    Сообщения: 97
    В 17 еще не полное остекление. В 14 работы никакие не ведутся. В 13 еще середина не окирпичена.

    У нас по договору срок сдачи домов конец 2018 года. Раньше мы и права качать не можем. Сдавать будут всю очередь. Там грязь полная, куда въезжать. Стройка обнесена забором. везде валяется строительный материал.
  16. Анечка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 фев 2017
    Сообщения: 14
    Поверили обещаниям о досрочной сдаче домов при подписании договора, когда говорили, что сдача - конец 2017-1 кв 2018, а срок-конец 2018 - это застройщик себя подстраховывает. Конечно, почти 4 года ( с марта 2015 года) строить 5 домов средней этажности - это очень долго...
    Lonovyshka нравится это.
  17. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    нормальный темп строительства, что вы паникуете)) Не знаю кому как обещали, у меня изначально в договоре прописано 31 декабря 2018 г.
    цикл строительства монолитного дома в районе 2,5 лет от фундамента. Вы же не хотите что бы ваш дом строился с нарушением технологического процесса и развалился в последствии)) Ну и сам факт того что дома сдаются не по одному а в очереди, застройщику финансово не выгодно строить одновременно 5 корпусов, хотя и возможно, но в таком случае резко возрастает цена за квадратный метр,- никто же не хочет брать жилье дороже?!
    RusVik и Жужик нравится это.
  18. Головин Андрей Частый гость форума

    На форуме с 30 апр 2013
    Сообщения: 56
    Не ссорьтесь! Могу только высказать свою точку зрения на темпы строительства. Естественно, это не истина, а только мои соображения. И еще, прошу настоящих экономистов и просто грамотных людей не читать мой опус, а то меня и мои мысли разобьете в пух и прах, и мне станет грустно.
    Итак:
    Чтобы молниеносно выполнить (как мы все конечно надеемся) СМР, нужно привлечь огромное количество ресурсов здесь и сейчас. То есть, так как строительство ведется на пяти корпусах, количество ресурсов должно быть огромным (я не знаю сколько точно, но очевидно огромным). Эти ресурсы- человеческие, специальная строительная техника, оборудование, материалы, бытовки, столовая для рабочих, повара, материалы, расходники и тд и тп..., выражается только в одно- в деньги (спасибо К. Марксу). Таким образом, получается, что наш застройщик должен обзавестись единовременно здоровыми коробками с деньгами. Эти деньги можно взять из двух источников (в итоге, даже сложные схемы и проч и проч сводятся только к двум путям): 1) Занять деньги, например в банке; 2) Продавать часть будущих квартир, и не все скопом, а только в том объеме чтоб покрывать текущие потребности строительного процесса. Это обусловлено меняющейся конъюнктурой цен на строительные материалы, технику, запчасти к технике (не в США живем, слава Богу! Узнать сколько мы будем платить через полгода за куб бетона, метр арматуры и тд, не представляется возможным).
    В отношении первого варианта привлечения средств, как заем в банке: Ха-ха-ха, хо-хо-хо- вариант имеющий право на существование, однако банковский процент, сложность и скорость такого процесса (всякие там юридические дела, обеспечение долга), вызывает удорожание этих заемных денег, причем удорожание значительное. Бизнесмену, который занимается строительным бизнесом (кажется на первый взгляд) , удорожание денег- как бы пофиг, все равно данная нагрузка ложится на плечи покупателя квартиры. Многие из дольщиков являются сотрудниками банков и тд..... Да, да, ребята, ваши зарплаты оплачивают разные заемщики денег. С учетом кризиса, простота и стоимость получения банковского заема довольно проблематична (это мягко говоря). Да и стоимость квартиры при этом будет на 30-50 процентов выше. Только большие застройщики, такие как ПИК (Мортон), у которого ацкий административный и коррупционный ресурс, могут получать зелеотводы, разрешения на строительство, проходить экспертизы, получать деньги в банках и тд, а наш застройщик к таким не относится, да и слава Богу! Не знаю как вы, господа буржуи, а я не нашел такую квартиру как нашел я в Новых Снегирях, а именно двушку 61.8 м за 2.5 миллиона рублей ближе к Москве, да и на таком же расстоянии не нашел. То есть, если есть деньги и желание получить все быстро и тд, обращаться придется в большую строительную компанию и за другую стоимость. Увы....
    В отношении второго варианта: сейчас у народа столько денег как 2013 году уже нету. Кроме того, все ждут, а может жилье подешевеет как нам с телевизора говорят (а она как-то совсем не падает), поэтому такого бума покупок жилья как в первой очереди нет. Если вы думаете, что наш застройщик сидит на мешках денег от проданных нам квартир, поверьте это не так. Я уверен, что как уж на сковородке вертится чтоб их (деньги) найти и оптимизировать процесс строительства и его непрерывность. Бизнесмен просто не может себе позволить сидеть на деньгах в силу того, что сегодня деньги всегда дороже, чем те же деньги завтра. А все интересующиеся товарищи могут посмотреть пристально, есть ли в продаже от застройщика квартиры в третьей очереди. Я помню первую очередь- однокомнатные квартиры раскупили почти сразу, болтались в продаже несколько штук по переуступке, двушки были довольно ограниченном количестве, а трешек было довольно много.
    Вывод: какого-то бума продаж в НС нет (думаю что нет), квартиры продаются, но не том количестве чтоб можно было в любой момент их продать и быстро закрыть какую-либо потребность в деньгах. Застройщик вынужден экономить и распределять деньги на все пять корпусов, количество строителей на строительной площадке, также оставлено именно в том количестве, чтоб обеспечить непрерывность процесса. Стойка все равно будет стоить тех же денег в абсолютных цифрах, что и изначально закладывались, однако несколько более растянутая по времени она будет несколько дешевле, так как одна и та же сумма сегодня и завтра или через год-полтора- это все же разная вещь. Головин Андрей, геодезист.
    Пинайте.

    Я сам прочитал то, что написал и ужаснулся. Зачем это все?! Можно было описать в двух словах:
    Скорость строительства напрямую обусловлена доступностью финансовых ресурсов. И все.
    Kostik, Свет_Лана, Olgaa и ещё 1-му нравится это.
  19. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    По какому поводу недовольство возникло на пустом месте?
    Не нравится, что строители работают? Веселее будет, если стройка опустеет?
    Договор подписывали - срок сдачи видели?
    Жужик нравится это.
  20. Алёна Постоянный посетитель

    На форуме с 13 авг 2012
    Сообщения: 98
    По опыту прошлых сдач, готовьтесь к получению ключей летом 19 года.

Поделиться этой страницей