Сиреневый бульвар, дом 2

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Dotar, 11 июл 2012.

  1. Krasnoe Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2013
    Сообщения: 89
    А основание? У них не должно быть дешевле официальных автобусов, так что они еще нам уступают) но если я вдруг ошибаюсь то скажите где подписать
  2. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Очень неприятно это писать, но говорить на эту тему с соседями лично мне ещё неприятнее. Мы уже смирились с тем, что наш сосед по подъезду постоянно слушает музыку на такой громкости, что её слышит весь подъезд, увлекается караоке и любит принимать гостей. Но сегодня это гостеприимство обернулось отвратительным мордобоем во дворе на глазах у маленьких детей. Сразу оговорюсь, что у меня нет прямых доказательств, что дрались именно гости соседа, поэтому воздержусь от обвинений, лишь озвучу факты. Весь день сверху гремела музыка, раздавались мужские голоса. Когда мы пошли с детьми на улицу гулять, в лифте стояла пивная бутылка, чего раньше в нашем подъезде не было. Гуляя во дворе, я увидела, что из подъезда вышли двое мужчин без верхней одежды и нетрезвого вида, видимо, покурить. Сразу оговорюсь этих мужчин я видела в первый раз, ключей у них не было. (Делаю вывод, что это чьи-то гости, логично предположить, что из той квартиры откуда доносится музыка и на распашку открыты все окна на кухне несмотря на прохладную погоду, понятно, что с горячительным им там не холодно). К одному из них подошёл мужчина, который перед этим минут 10 стоял во дворе и чего-то ждал. Вид у него был классический "гоп-стоп" из 90-х, кепочка, потрепанная кожанка, тренировочные штаны, руки в карманах, плевок сквозь зубы. Мужчины были знакомы и после нескольких фраз, "гопник" начал избивать пьяного. У того было разбито лицо, текла кровь. Второй пьяный спокойно докурил и ушёл обратно в подъезд. Я не могла с детьми вернуться домой, потому что они перекрыли вход. Потом разобравшись между собой, мужчины позвонили в домофон, им открыли (Кто?). Вернувшись домой я увидела, что они продолжают беседу на лестнице на моём этаже. Я вызвала полицию, мужчины удалились в неизвестном направлении.
    Я уже начала жалеть, что поселилась здесь в окружении гопоты и быдла, если честно руки опускаются...
  3. kodermax Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2014
    Сообщения: 55
    В опалихе где квартиры по дороже гопоты по меньше, а то и вовсе нету.
  4. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Наличие гопоты от стоимости квартир не зависит. Драку перед домом не жители ЖК устроили, которые здесь квартиры "по дешёвке" купили. Да и представления об Опалихе у вас странные. Я там жила, а вы откуда свои сведения черпаете, из рекламных проспектов? В общем, посыл моего сообщения был другой, но вы его не услышали.
    NS10546 нравится это.
  5. zhsvl Сагарматха-Аннапурна

    На форуме с 18 апр 2013
    Сообщения: 121
    Можете представить, как мы непосредственно под ним живем. Сегодня, кстати, снова дискотека. Немного тише, правда.
    Разговоры и воспитательные беседы практически бесполезны. Результат - ровно до следующего "повода".
    Он почему-то уверен, что у него хорошая шумоизоляция.
  6. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    а полиция - то приезжала? чем дело закончилось?
  7. kodermax Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2014
    Сообщения: 55
    В опалихе жил, поэтому и говорю.
    Гопота от стоимости квартир увы зависит, в жк премиум класса вы ее не встретите, а в жк дешманского класса, ее соотвественно хватает.
    Вовкин нравится это.
  8. Вовкин Постоянный посетитель

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 155
    Судя по тому, что чуть ли не в подъезде шашлык жарят, уже можно сделать вывод
  9. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Полностью согласна, но разруха не в подъездах, увы, а в мозгах..... :( и чем больше мы будем бездействовать, тем дольше это будет тянуться. Наши соседи с первого этажа, уже (вроде) перестали жарить шашлык при входе на их отдельное крыльцо. Да пришлось к ним сходить, потому что нам не только не нравился дым в окно идущий, но и взлетающие до наших окон искры. А это уже просто опасно. Но к ним мы сходили и объяснили. И, думаю, на всех остальных нарушителей тоже можно найти метод воздействия. Главное встать на ножки и пойти делать, а не ныть и бездействовать
    skodovod нравится это.
  10. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Наталья, полиция приезжала, но как обычно поздно, участники драки уже разошлись, музыка на время притихла, полицейский взял с меня объяснительную и уехал.
  11. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    Уважаемые соседи, я всегда открыт к диалогу и, если по каким-то причинам мешаю Вам спать, отдыхать, гулять с ребенком и тд, можете позвонить мне на телефон +79150057383
    Разводить здесь дебаты не буду. Но музыка, играющая днем и затихающая на время тихого часа из моих окон, вряд ли связана с дракой "гопников" во дворе или бутылкой пива, оставленной в лифте. Так что, попрошу, обвинения, домыслы и предположения свои оставить при себе!
  12. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Уважаемый сосед, всю ночь слушающий музыку и продолжающий это делать до сих пор. Может быть, вам будет небезынтересно узнать, что благодаря вам я всю ночь не спала и, к сожалению, не могла пригласить участкового, чтобы вместе с ним приобщиться к вашему музыкальному вкусу, поскольку мой грудной ребёнок просыпается от каждого моего движения и потом долго не может уснуть. Бессонная ночь плавно превратится в бессонные сутки, поскольку, не знаю как вы, а я днём отоспаться не смогу, у меня двое детей, о которых нужно заботиться. Головная боль, тахикардия и отравленные выходные - та плата, которую я (и не только я) плачу за ваши развлечения. Искренне надеюсь, что вы прекрасно провели время, так как только ваше неземное наслаждение, видимо, может уравновесить перед лицом Вселенной, тот вред, который вы причиняете окружающим.
  13. kodermax Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2014
    Сообщения: 55
    Ответ его вам в его аватарке.
  14. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    может это не тот сосед
  15. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Знаком с владельцем аватарки - нормальный семейный мужик. Сильно сомневаюсь, что именно он "портит" жизнь соседям.
  16. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Обратите внимание, что здесь не конкретизировалось, какой именно сосед это делает, он сам всегда отписывается и оставляет свой тел. (если почитаете ветку выше - это уже не первый раз происходит). Не понимаю, правда, чем может помочь телефон, если человек не понимает, чем он мешает соседям и до сих пор не научился пользоваться наушниками. Ночных гулянок уже на моей памяти было 4. Наши соседи знают на перечет все его семейные праздники, дни рождения детей и так далее, разнообразием в способах отмечания они не отличаются.
    Zika, я тоже раньше думала, что наличие семьи и детей является неким признаком нормальности, но потом пришлось поменять это мнение. Часто вижу как его супруга в выходные с детьми и сумками грузится в машину и уезжает, в этот момент я понимаю, что нас ждут весёлые дни и жалею, что мне некуда уехать.
  17. Босяк Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2016
    Сообщения: 20
    Здесь есть кто? Или жители дома ушли в норы?
    Есть тема для обсуждения - создание совета дома, его председателя. Есть причины задуматься над его созданием.
    Виктория и Дмитрий нравится это.
  18. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Здравствуйте, Босяк! Мы только за! Уже пытались это организовать, но у нас, видимо, не хватило орг.способностей. Если вы готовы взяться за организацию - готовы поучаствовать.
  19. Босяк Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2016
    Сообщения: 20
    Заинтересованные, пишите мне на личную почту bufferzone@bk.ru.

    Подход, который был выбран не лежит в рамках закона, поэтому результаты были б оспорены (при необходимости).
    Для начала необходима инициативная группа. Соберёмся инициативной группой. Познакомимся. Желательно, чтобы инициативные были с 5 подъездов.

    Свои координаты напишите на личную почту. Ее я указал выше. Созвонимся, обсудим.
  20. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    На тему подхода, можно немножко поспорить, потому как он так и не был выбран. Также пытались сначала найти единомышленников во всех подъездах нашего дома. И тут же сервисгрупп собрала собрание на тему видеонаблюдения. И именно на том собрании пытались также, в рамках собрания, инициировать старших по дому/подъездам, но....... кворума на собрании не было

Поделиться этой страницей