Музей военной техники в Снегирях

Тема в разделе 'Вокруг и рядом ЖК Новоснегирёвский', создана пользователем Михаил Мясоедов, 11 июл 2012.

  1. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    В километре от станции, на Волоколамском шоссе, музей боевой техники под открытым небом.
    Там было остановлено немецкое наступление на Москву.
    Музей широко известен своей уникальной коллекцией бронетехники. Среди редчайших экспонатов: советские МС-1 (Т-18) и Т-26, американские Шерманы (2 шт.), немецкие T-II (шасси) и T-VI (Тигр). Если честно, то техника на 2005 год пребывала не в лучшем состоянии. Плюсом было то, что по ней можно лазать и смотреть изнутри. Минусом, то что все, кому не лень, считали своим долгом что-нибудь скрутить на память.

    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]

    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
    vitales и Dotar нравится это.
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    координаты музея для GPS-навигаторов
    Долгота: 37°3?15.13?E (37.054202)
    Широта: 55°52?53.2?N (55.881445)

    Зимний вид на Музей с Волоколамского шоссе.

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
    НикВас, ПарОль, Enter и 3 другим нравится это.
  3. Андрей Пежон ect.

    На форуме с 8 фев 2017
    Сообщения: 21
    Как я знаю, раньше не приветствовалось делать up старой темы, но считаю что тема не раскрыта.
    Хочу сказать что только немецкий Тигр уникален тем, что это буквально один из первых экземпляров примененных в боях еще в 42 году. Машина уникальна, вдобавок тем, что строение конструкции он отличается от распространенных версий которые мы привыкли видеть на хрониках.
    А уж о такой машине - прадедушке советского массового танкостроения как МС-1 - вообще говорить не стоит, даже в Кубинке и ЦМВС в Москве стоят машины с более поздней версией ходовой.
    Музей однозначно стоит посещать и не раз, тем более открытая площадка способствует прогулкам.
    Ramonkey, novie-snegiri и NS10546 нравится это.

Поделиться этой страницей