Жёсткость и качество воды в ЖК Новоснегиревский

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем DC0, 17 июл 2014.

  1. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    У нас аналогичные по "чистоте" магистральные фильтры
  2. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Я из 18 дома. Ставили магистральные фильтры. Через пару месяцев (ок. 3-4 кубов воды) картриджи из белоснежных становятся такими: (фотографировала летом)

    [IMG] [IMG]
  3. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Покажите кто-нибудь из 16, даже интересно
  4. Крис Частый гость форума

    На форуме с 8 мар 2016
    Сообщения: 86
    Вот сегодняшняя ванночка для ребенка. Ржавая вода бывает, но я замечала с марта прошлого года всего 4 раза.
    И я понимаю, что даже в такой голубой воде содержатся примеси в виде железа, кальция, магния и пр. химических веществ)

    [IMG]
  5. Виталимй Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 авг 2016
    Сообщения: 38
    Праздники прошли и вода снова г....
    Вода из под крана, ну очень металлический вкус, что то желания ее пить совсем нет.
  6. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Вчера вода была цвета зеленого чая... Принимала ванну. На цвет воды старалась не смотреть. Говорят, у когото еще хуже, подруга ездила в Екатеринбург на нг, там вода вроде чистая, но пахнет тиной. Бывает и так. У нас хоть не пахнет вода.
  7. Мишаня Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 93
  8. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    У нас тоже вода второй раз за неделю цвета зеленого чая. Мыться страшно, не то что пить ее! Про жесткость я вообще молчу, такого безобразия с водой нигде не видела. А если набрать бутылку воды, то на дно осядает ржавчина. Фильтра стоят магистральные Хоневелл. Для питья и готовки воду покупаем. Унитаз коричневый за 4 дня, а у соседей вообще потек, открыли бачек, а там глина.. Вообщем жесть!
    [IMG]
  9. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    В Кандалакше мурманской области горячая вода пахнет тухлятиной. Пол города её просто отключают и пользуются водонагревателями.
  10. Виталимй Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 авг 2016
    Сообщения: 38
    МО и Мурманская обл. - Отличное сравнение!
    Щя тож отожгу!
    ЧТО НЕ УБИВАЕТ НАС - ТО ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЙ))))))))))))))
    p.s. ЭТО сговор, бизнес на воде, продавцы бутилированной воды откат дают!!!
  11. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    С чего вдруг в Мурманской области должно быть хуже или лучше? Надеюсь, это шутка была.
  12. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    Вот опять водичка желто-зеленоватого оттенка(( цветочки до утра наверно не доживут(( Я не могу понять,почему ????? (по словам Крис) в 16 доме 4 раза с марта прошлого года, а у меня через день вода всех цветов радуги. Дети уже забыли что такое купаться в набранной ванне.Соседи по 1 дому, ещё у кого-то есть подобные проблемы с водой?
    [IMG] [IMG]
  13. Крис Частый гость форума

    На форуме с 8 мар 2016
    Сообщения: 86
    Ната, скажу, что в Манихино, где я раньше жила, вода точно такая же, чересчур жесткая и железистая. И часто настолько ржавая, что открывать кран страшно. Я много лет работала в Дедовске, там тоже самое с водой... Не знаю, где Вы раньше жили, а в Истринском районе она почти везде такая. Это вода из артезианских скважин. Зато ее дополнительно не обрабатывают от микроогранизмов.
    Ну и нашему дому повезло, скорее всего. Ванну мы наполняем каждый день. Страдают четыре дома: 1, 2, 3 и 4, судя по комментариям.
  14. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    В Истре такой воды никогда не было. Только после отключений ржавая шла не долго. Никаких фильтров никогда не ставили, запросто пили воду из под крана. Дом 1969 года постройки и в нем никогда трубы не меняли. Здесь ваночку ребенку не можем набрать нормальной воды. И это в новом доме, с новыми трубами и фильтрами за несколько тысяч. БРЕД.
  15. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Увы, в 16 тоже пошли сюрпризы :( Сначала набиралась более-менее, но совсем, абсолютно далекая от голубой водичики жидкость. Дети в нее залезли, а потом вдруг завопили, потому что полилось болото. Это фото разбавленной примерно в два раза воды. Воду слили, спустили еще пару ведер в канализацию, потом опять набрали. На фоне этого болота было поприличнее. В предыдущую субботу было то же самое. Фото не делала только, так как жижа полилась, пока детей не было в ванной и я просто слила все.
    [IMG]
  16. Крис Частый гость форума

    На форуме с 8 мар 2016
    Сообщения: 86
    офигеть!!!! у меня только что ребенок снова в голубенькой водичке купался. В субботу уезжали, поэтому не видели, что там лилось из крана.
  17. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Крис похоже вам повезло с квартирой) то что на фото это жесть.
  18. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Мне тоже что ль повезло?... Начинаю бояться, но пока Бог миловал
    Эхо, а Вы из 16 или 18 дома все же?
  19. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Из 16 го :) У меня старая информация, видимо! Я ее не вижу и она не режет глаз :)
  20. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    В одном доме у одних чистая вода у других грязная,загадка.Остается надеяться на то что станция очистки воды работает и от туда идет чистая вода,грязные трубы возможно промыть,и эта грязь не попадет в трубопровод 3 и 4 очереди.В любом случае есть над чем задуматься главному инженеру

Поделиться этой страницей