Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Через сердитый гражданин, Вы мне кажется тоже вроде как писали комментарий под моей жалобой, нет разве?)

    Вспомнила, а надзор мы тогда тоже же звонили, так что все в сумме успешно работает )
    Юстиция и Angelina нравится это.
  2. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    писала))) приятно, что хоть что-то работает )))
    lenokvip нравится это.
  3. Кто-то Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 май 2013
    Сообщения: 54
    По факту ничего не работает...позавчера чтобы выехать с парковки, просила дворника за плату расчистить снег около моей машины. Сегодня, выезжая, осталась без брызговиков. Звонить диспетчеру бесполезно...остаётся брать лопату, которой нет, и расчищать самой...и когда в следующий раз проедет трактор,"чистящий" дорогу, все повторится. В прошлом году дворники чистили парковку, сейчас мёрзнут наверное, калории берегут.
  4. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    А вот лопата в авто всегда должна быть, для Вашей же безопасности
  5. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    tala Откуда такие познания и уверенность?
    Все что за пределами ЖК, не находится в управлении УК. И никак не за три часа это устраняется. Это хорошо, что так быстро устранили. Могли бы опять сидеть более 10 часов без света. Но с учётом отопительного периода, МОЭСКу дали понять, что мы не можем так долго быть без э/э. Иначе наши дома разморозятся. И жители просто будут в бешенстве.

    У таунхаусов убирают их владельцы. У них нет орг. управления. Самостоятельные.
  6. Александр84 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 ноя 2016
    Сообщения: 21
    Каждый если себе место парковочное почистит, будет жить веселее! Времени минут 10-15 займёт. Можно до конца зимы от УК милости ждать, хотя мы за это им деньги и платим...
  7. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Лопаты сами купите, сами почистите, соль купите - посыпьте, полы сами помойте, найдите место в переполненном контейнере,а не мусорите, и за это заплатите УК ;) Круть!
    tatiys, Ирина И., Wianetta и ещё 1-му нравится это.
  8. Александр84 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 ноя 2016
    Сообщения: 21
    Я тут намедни себе место чистил, между 16 и 18 домом, так мимо проехали машин 5, и все притормаживали, смотрели не уезжать ли я собрался! Никто лопату не попросил, все буксуя пытались припарковаться! Стоит задуматься...
    Будут и дальше проблемы с парковкой, и дальше буду чистить себе места!
    Федоровна нравится это.
  9. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Вот только приехав на это почищенное место увидите одну из тех 5 машин что проезжали.
    PS: Сам в своё время чистил место, жена так с лопатой совковой ездит в машине.
  10. Elmira Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 май 2014
    Сообщения: 6
    Ребят, всем привет! скажите, плиз, кто знает - в строке ОТОПЛЕНИЕ в квитанции за комм.услуги кол-во каждый месяц должно быть одинаково? или стоят счетчики? мы пока не живем. за ноябрь начислино к оплате 8005,67р.
  11. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Да, меняется, в зависимости от температуры на улице. Чем холоднее - тем больше топят.
  12. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    суммы разные, счетчики
  13. alena0183 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 сен 2013
    Сообщения: 126
    То,что творится у нас на территории -полное безобразие! Были в субботу,при выезде с парковки машину подтолкнули рядом стоящие люди. Им спасибо, а в УК напишу жалобу.
  14. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Жалобу надо писать не в Ук, а на Ук. Нашей Ук нет дела до наших жалоб, а вот службы которые контролируют работу Ук, повлиять смогут.
    O_L_G_A нравится это.
  15. Александр84 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 ноя 2016
    Сообщения: 21
    А я звонил в УК, там мне сказали, что за уборку дорог они не отвечают! Сказали что это обязанность застройщика, и повесили трубку. Чушь, блин...
  16. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Это всем известная Истрия ))) они всем так отвечают...
  17. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Время от момента обращения в диспетчерскую управляющей компании до прихода сантехника или электрика будет жестко ограничено, например, двумя часами. "Ожидайте в течение дня, подойдем", - такой подход уйдет в прошлое. Кроме того, жители получат возможность обращаться в диспетчерскую онлайн.

    http://real-gkh.ru/news/vremya-reagirovaniya-uk-na-zhaloby-zhiltsov-ogranichat-dvumya-chasami/
  18. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Не могу понять, почему УК все время ссылается на Застройщика? В договоре, в Приложении №3 четко указано, что и как убирать. И там есть придомовая территория.
  19. Александр84 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 ноя 2016
    Сообщения: 21
    Как мне сказали в УК, они отвечают только за обслуживание домов, а земля вокруг домов в аренде застройщика. ХЗ конечно, но мое мнение УК прикрывается!
    Вот наткнулся на Доброделе, отчет радует, профанация... Дороги почищены до асфальтаRofl
  20. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Понимаете, в чем дела - в Договоре стоит придомовая территория, они сами это туда вписали, поэтому - им и отвечать

Поделиться этой страницей