Сиреневый б-р, дом 22 (бывший 12 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем siv, 25 дек 2015.

  1. WomanOfTheWorld Частый гость форума

    На форуме с 20 май 2014
    Сообщения: 206
    Абонентская 95 или 99 руб в месяц с квартиры. Наш дом включен в программк видеонаблюдения и будет подключен в 2-3 квартале 2017 года ориентировочно.
  2. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    я согласна оплачивать эту абонентскую плату. надо срочно что-то делать! Может быть в УК взять координаты жильцов подъезда и обзвонить всех, спросить согласия на установку камер? 100 руб небольшие деньги за спокойствие
  3. WomanOfTheWorld Частый гость форума

    На форуме с 20 май 2014
    Сообщения: 206
    Согласна, но Сервис групп сказал, что установка ориентировочно 2-3 квартал. Может быть в связи с нештатной ситуацией и периодической порчей дома, они могут нас передвинуть поближе, но это надо решать в отдельном порядке
  4. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    надо попросить, думаю не откажут;)
  5. селена85 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 фев 2013
    Сообщения: 29
    Как то раз выгнала подростков, по осени приезжающих на скутера и греющихся в подъезде. Они точно жгли стены и оставляли надписи на них. Хотела вызвать полицию, но они уже сбежали. А все потому, что некоторые собственники не оставляют рабочим магнитные ключи. И рабочие либо ломают замок на подъезде либо нпклеивают на него что-то, либо подбирают дверь кирпичом. И доступ в подъезд соответственно есть у всех. Отсюда и Вандальство. Почти каждую неделю, а иногда и каждый день убираю наклейки, плёнки с замка, кирпичи от двери
  6. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    За ненужную антенну 85 за ненужные камеры 100 за охрану в перспективе +100-150 не мало доп платежей будет?
    если так нужно поставьте индивидуальную вид.камеру и без абоненток. Я так и планирую сделать в перспективе, только, так, чтобы каждый сосед по подъезду мог к этой камере подключиться при необходимости и бесплатно.

    Да и то, что вам обещает сервисгруп не правомерно, сначала собрание, потом наблюдение, если голосов наберётся, в чём ох как я сомневаюсь.
  7. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    не плнимаю, почему нужно собирать собрание? Вот рядом жк Красногорский, в каждом подъезде каиера, выведена на стену в диспетчерскую , это сама ук так решило, никого не спрашивали. Да по оборудованию может и дорогоаато, но абон плата это со временем перекроет с лихвой, за год из 48 камер 2 рое накоылось и камера, ее просто зас...ли. Считаю это должна решать УК
  8. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Собственники 244 квартиры, эта которая в 7 подьезде, если она конечно продана и Вы поваляетесь здесь, у вас в комнате открыта дверь на балкон, и я предполагаю, что часть холода лютого идёт ко мне в комнату.
  9. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    lenokvip, обратитесь также в УК. Если не продана - придут и закроют. Ну или с собственником свяжутся.
    lenokvip нравится это.
  10. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Ага, завтра так и сделаю ;)
  11. Leokadiya Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 мар 2015
    Сообщения: 47
    Хочу поднять вопрос с консьержами....Сможем ли мы (в частности, 4 секция) раскошелиться хотя бы на 700р в месяц и найти 2х желающих 2х2 поработать за 9.450 в месяц??
    Уверена, что это большая проблема, так как не все еще живут, да и платить из кармана 700р тоже не все готовы...НО! Может, получится??? Камеры-это хорошо, но человеческий фактор тоже.
    Alex7560 нравится это.
  12. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    А можно всем домом, нанять консьержку-2х, сделать им локальное видеонаблюдение , по дому, экстренный телефон на всякий случай. Так наверное дешевле выйдет.
    egoza нравится это.
  13. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Идея не плохая, главная сложность в том, что больше половины квартир пустуют, без собрания затея дальше обсуждений не пойдёт. второстепенная сложность будет в том, в каком подъезде будут сидеть эти люди, ведь каждый захочет, чтоб именно в их подъезде сидел консьерж.
    egoza и Alex1980 нравится это.
  14. селена85 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 фев 2013
    Сообщения: 29
    Вчера в 8 подъезде на тех этаже буйство вали подростки- орали, бегали по этажами, кидали бутылки, курили, мазали и дверистены ботинками. Вызвала полицию. К сожалению, подростки уже ушли к моменту приезжает полиции. Сотрудники сказали, что у подростков есть пожарные ключи, которыми они без проблем открывают двери, и надо ставить хороший магнитный замок. В сервис групп скпзали, такой замок стоит 15 т.р. Но решение принимают все жильцы подъезда. К
    Так что пока это нереально.
    Natalia нравится это.
  15. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    А откуда у подростков пожарные ключи????
  16. Luba Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 фев 2014
    Сообщения: 3
    Всем Доброго утра, полностью поддерживаю установку камер, сегодня с утра на первом этаже в 8 подъезде все было залито кровью и валялась бутылка из под пива. Это уже ни в какие рамки не лезет.
    Знаю что один из подростков живет в 8 подъезде, из за этого у остальных есть свободный доступ ко всему подъезду.
    Пожарные ключи универсальны и достать их как правило не составляет большого труда при наличии интернета. (поправьте меня если я ошибаюсь).
    Кстати на одном из таунхаусов рядом с 8 подъездом поставили камеру. Можно попросить видео у хозяина и попробовать подать заявление в полицию.
    Natalia нравится это.
  17. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    Ну вообще пипец!:mad: Звонила в Сервис - Групп, там действительно вне очереди никак нельзя установить камеры. Сейчас заканчивается установка камер в первой очереди, потом 16 и 18 дома, а потом наш 22 и 21 к концу следующего года. Действительно нужно будет собрание жильцов собирать, а это очень проблематично. Сейчас частично проблему может решить установка видеокамер частным образом, я думаю. Если хотя бы пара семей, которые уже живут, поставят на своем этаже видеокамеру, то хотя бы свой этаж обезопасят от вандалов. и другим легче будет
  18. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Пара семей на этаже, как мне кажется, не смогут поставить камеру с соблюдением законов(((( Ведь надо решением ВСЕХ собственников((((
  19. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    а что, я, например, не могу поставить свою камеру, направленную на мою площадку перед дверью в подъезде? Видеодомофоны пишущие, ведь ставятся, никакого решения собственников не нужно. А видеокамера, наверно, намного дешевле
  20. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Если только на свою дверь - то без проблем. Но какой от нее толк?

Поделиться этой страницей