Сиреневый бульвар, дом 21 (бывший 11 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Julia, 21 дек 2012.

  1. Александра Бушуева Частый гость форума

    На форуме с 22 окт 2014
    Сообщения: 78
    Вариант с камерами, пожалуй, наиболее адекватный по цене. Что касается консьержа с графиком сутки через сутки за 9 т.р. - это Вы, господа, губу раскатали. Пенсионерам говорите подработка? Вот Ваши бы родители согласились на такие условия? Моя мама из Москвы с пенсией в 14 т.р. и свекр со свекровью из провинции с пенсиями по 7 т.р. на такую бы работу не пошли. Это вариант не то что для тех, кто хочет отдохнуть от детей, а для бомжей, пардон. В лучшем случае на это согласятся какие-нибудь алкоголики, ну правда) Если кто-то найдет таких достойных кандидатов - с меня коньяк и шоколадка). Сутки трое за 9 т.р. - это еще реально. Ну и считайте 36 тысяч с подъезда на 28 квартир - все равно дорого...У нас в Москве, лет 10 назад сидел консьерж только днем (тоже не было места для кровати), так все хулиганства совершались именно ночью, смысла в нем особого не было. И они несчастные вечно не могли с жильцов свои деньги заработанные вытрясти, хотя подъезд 16 этажей по 7 квартир на каждом, кроме первого. Может реально скинуться на камеры? Кто знает, когда у нас будет собрание жильцов подъезда?
    izos нравится это.
  2. Alex7560 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 окт 2016
    Сообщения: 28
    Да, мой папа бы согласился сидеть за 7-8 тысяч.
    Если есть желание, то поискать можно. У родственников в Москве за 11000 сидят приезжие с удовольствием. Две приличные женщины. В подъезде чисто стало. Попросили в УК занести в квартплату.

    Всё зависит от желания жителей в подъезде. В ЖКНС люди купили квартиры за приличные деньги(это не расселение как у меня сейчас в Москве).Когда денег нет, то квартиры не покупают. Или покупают не между Новой Ригой и Волоколамкой, а где- нибудь подальше( не 27 км от МКАД)и направление похуже. Просто всё хочется подешевле и нахаляву. Да, мы такие.

    Начинайте с камер, а там видно будет. Район просто новый. А мы сами хозяева наших домов и района.
    izos нравится это.
  3. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    и мой папа согласился бы... просто далеко ему из Истры ездить, а если бы жил в Новоснегиревском, то запросто бы и с удовольствием:)
  4. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Добрый день, Уважаемые жители ЖК!
    Собрание будем собирать, пора бы уже?
    Информация: что собственников у нас в доме более 70%.
  5. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    А зачем нам собрание?
  6. Виктор Я. Частый гость форума

    На форуме с 10 авг 2016
    Сообщения: 72
    Дамы и господа, всем привет! Решил тут позаимствовать идею из соседней ветки форума. А именно: создать группу в контакте, где мы (жители дома номер 21) сможем друг с другом познакомиться, поднять насущные вопросы и обсудить волнующие нас с Вами темы и проблемы :) я считаю, что дружное соседство - важный шаг к счастливой жизни в нашем родном ЖКНС)) http://vk.com/snegiri21 Ждем всех!
    emSpike нравится это.
  7. Юльчик Постоянный посетитель

    На форуме с 1 фев 2014
    Сообщения: 109
    Соседи по 5 секции! Проверьте у кого сколько пришло за ноябрь месяц за электричество одн, у нас сумма выросла в 4 раза. В УК сказали ,что похоже кто-то подрубился и пользуется за наш счет. Нужно торопить УК вычислить кто это сделал до следующей платежки, иначе так и будем платить такие деньги. Примерные действия - придти в УК и сообщить о завышенном начислении
  8. Виктор Я. Частый гость форума

    На форуме с 10 авг 2016
    Сообщения: 72
    А разве это вопрос в пределах секции? Мне кажется эта проблема касается всего дома в общем!! Сколько у вас кВт\ч написано по общедомовому прибору учета?
  9. Юльчик Постоянный посетитель

    На форуме с 1 фев 2014
    Сообщения: 109
    Электричество общий обьем 38502.70 квт/ч
    По ипу 25917.20
  10. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Добрый день!
    Подскажите у нас уборщица есть в 5 секции...?
  11. Mly Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 ноя 2014
    Сообщения: 17
    Доброе утро, соседи!
    А у кого сколько за отопление за ноябрь получилось?
  12. thichonya Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 сен 2013
    Сообщения: 36
    отопление за 62 кв.м - 2745 руб
  13. Виктория и Олег Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 окт 2015
    Сообщения: 31
    отопление за 69 кв.м-3065.63
    за ОДН в октябре-12.9621КВТ с нас 43.68р. а за ноябрь-49.4776.соответственно взяли 166.74. Так что в 6 секции тоже увеличилась в 4 раза.
  14. Юльчик Постоянный посетитель

    На форуме с 1 фев 2014
    Сообщения: 109
    Соседи 21 дома 4-5-6 секция! которые делают ремонт! Обьясните своим рабочим, что ШУМЕТЬ с 13-15 часов ЗАПРЕЩЕНО по закону!Ваши рабочие шумят именно в это время, именно в это время маленькие дети спят.
    Зато после 15 часов у ваших рабочих наступает тишина , обьясните им наши законы.
    На данный момент штраф от 1000-2500 , а если они еще и нелегалы, то сами понимаете..
  15. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    А после поправок в закон запрещено шуметь и после 19.00, а также в воскресенье и праздничные дни. Зато можно начинать с 9.00.
  16. Mly Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 ноя 2014
    Сообщения: 17
    Вроде как закон вступает в силу с 24 числа..

    А по существу, люди, как вообще вы себе это представляете? Не у всех была возможность в первые 6 месяцев сделать ремонт, кто-то будет делать через год, кто-то через два. Это новостройка и надо быть к этому готовым. Закон это конечно хорошо, но есть люди, которые делают ремонт своими силами. Это после работы и в свободное от работы время. И приезжают домой в 19. И что на ремонт один день в неделю - суббота? Ремонт годами будет делаться! Надо быть немного терпимее друг к другу. Те, кто ремонтирует, ребят, ну ведь не сложно сделать перерыв с 13 до 15, действительно дети могут спать в тихий час. Те, кто уже сделал ремонт, можно и потерпеть до 9 немножко шума. Вы ведь не в 9 спать ложитесь. И когда сами ремонтировали явно шумели до поздна. Только относясь с терпением и пониманием друг к другу, мы сможем жить дружно и спокойно. У меня и в 22 за стеной могут немножко посверлить, всякое бывает.

    И предвижу поток недовольных, кричащих "закон! Есть закон!" Соседи, вы сами приняли решение и купили квартиру в новостройке, вы должны были быть к этому готовы. Иначе стоило рассмотреть вторичный рынок.

    Спасибо!
    izos и Федоровна нравится это.
  17. Оleggg Унылый сосед

    На форуме с 20 сен 2014
    Сообщения: 69
    Mly, а Вы сделайте разметку всех мест, наймите 2-ух гастеров и за 3-4 дня в буднее время они вам все заштробят, выштробят и перештобят. И ничего никому представлять не придется. У меня 65 мест в четыре руки сделали за 4 дня.
    "можно и потерпеть до 9 немножко шума" - нельзя. Терпил ищите в другом месте.
    "Это новостройка и надо быть к этому готовым." - вот и будте готовым (ой) уважать своих соседей
    "вы должны были быть к этому готовы" - пусть мои долги мне определяет Гос Дума. Может Вам в депутаты податься ? Там сразу особняк дают ...
    "Иначе стоило рассмотреть вторичный рынок." - рассмотрели. Купили здесь. И что ? (про терпил - см. выше)
    "И предвижу поток недовольных, кричащих "закон! Есть закон!" - пока знаки восклицания ставите только Вы, надеюсь до брызгания в монитор слюнями не дойдет ? Впрочем на уважение от таких рассчитывать не имеет смысла, что показал вчерашний "вынос барабанных перепонок" (ой почему то ) - до 22.00.
  18. Mly Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 ноя 2014
    Сообщения: 17
    Оleggg, слюнями брызжите походу Вы. Моя электрика давным давно готова, а под "можно немножко потерпеть" я имела в виду конечно не стены штробить.

    И знаете, некрасиво отпускаться до оскорблений к незнакомому человеку, когда я вас не оскорбляла.

    "вот и будте готовым (ой) уважать своих соседей" - представьте себе, готова и уважаю. И не шумлю после 9 (как было буквально неделю назад) и в период с 13 до 15

    "Впрочем на уважение от таких рассчитывать не имеет смысла" - каких таких? Вы понятия не имеете, ни кто я, ни как делаю ремонт, но все равно пустились в оскорбления, на всякий случай видимо. Какое вы имеете права мне вообще такое писать? У меня шумные работы давно прошли, живём третий месяц. Я уважаю всех - и которые просят тишины, и которые делают ремонт. И да, меня не убьёт, если вечером я послушаю 10 минут, как сосед сверлит стену, чтобы повесить полку. Я имела в виду не работу перфоратора по вечерам.
    izos и lenokvip нравится это.
  19. OLGA KO Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2014
    Сообщения: 78
    В течении полутора лет со дня ввода в эксплуатацию дома, в выходные и нерабочие праздничные законом , ограничения вроде сняты. И действительно, никто ж ремонт не делал и не шумел.
  20. Оleggg Унылый сосед

    На форуме с 20 сен 2014
    Сообщения: 69
    Mly, Как и предполагалось - ваш разговор изначально оказывается ни о чем и с переходом на личности.
    Особенно это своевременно после вчерашнего концерта, исполнителей которого не я один пытался определить.
    Наверное у этого персонажа была острая необходимость вешать 100500 полок ближе к 10 вечера.
    Вообще забавляет, что такие любители развешивания полок, начинают другим указывать всякие долги.
    Свое предложение (в отличие от ваших указаний по всяким долгам) я дал, его нельзя считать невыполнимым, все остальные ваши обиды мне не очень интересны.
    Да и еще наверное я вас огорчу - закон, точнее поправки, опубликован 12, вступают в силу через 10 дней - 22, т.е сегодня.
    Надеюсь, сделаете выводы в какое время уже вы и иже с вами ДОЛЖНЫ уважать соседей ?
    Еще раз повторюсь - свое предложение я дал. Но т.к. оно вам все равно не интересно то можете не отвечать.

Поделиться этой страницей