Сантехника, водоснабжение, канализация и вопросы, связанные с ними

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем Игорь-13, 7 янв 2014.

  1. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Вопросы по вентиляции у меня есть. Когда делали ремонт, вентиляция была хорошая, а последние месяцы - как будто её вообще нет. Возможно кто-то перекрыл. Подскажите к кому обратиться, чтобы проверить.
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Теоретически может. Практически, если он так будет делать постоянно - вежливые жители ему объяснят все сами, не думаю что будет много желающих нарушать закон и ругаться с жителями всего подъезда :) Впрочем, есть и другие законные способы с нарушителями, если что :)

    Вент.шахту перекрыть сложно, она достаточно большая, примерно 2х2м квадратом. А вот вент.короб куда меньше в сечении. Доступ к вент.коробам никем не перекрыт, они выходят на тех.этаж минуя любые помещения, на площадь самого тех.этажа. И доступ к этим коробам открыт любому посетителю тех.этажа.

    Для проверки - обратитесь с заявкой в УК. У них есть доступ ко всем техн.помещениям и проверить они могут это легко и быстро.

    Также необходимо проверить чтобы площадь под шахтой не была заставлена всяким мусором и хламом от собственников тех.этажей, это может затруднить вентиляцию.

    И совсем экзотический, но теоретически возможный вариант - кто-то мог замуровать, уж не знаю случайно, или специально, законно или нет выход вент.шахты на тех.этаж. Это необходимо проверить. Оставляйте заявку на плохую вентиляцию в УК с просьбой проверки вентиляции, коробов и т.п. на тех.этаже вашего подъезда.
  3. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
  4. Виталимй Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 авг 2016
    Сообщения: 38
    вот наткнулся на обсуждение этой темы, оказывается есть еще шахта вентиляции которая выходит на улицу, сейчас холодно - проверьте работоспособность, я дверь балконную открыл не много есть сквозняк.
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вы прямо капитан очевидность :) чуть выше об этой шахте уже было рассказано, если что ;) если бы ее не было - то не было бы и вентиляции в домах. шахта вентиляции есть в любых многоквартирных домах.

    советовать проверить ее работоспособность - это как советовать проверить работоспособность шахты лифта. что там проверять? наличие проема? ;) а вот что реально можно проверить - написано чуть выше, применительно к этой шахте тоже.

    выглядит это как проем примерно 2х2 метра в крыше, который выходит на крышу. по бокам проема выложен кирпич до уровня выше крыши. над самим проемом обычно также есть отдельная крыша, чтобы в проем на попадал снег и дождь. немного странно читать удивление, что оказывается есть такая шахта.
  6. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Эта так.называемая типо вентиляция не работает, точнее работает во всех направлениях в зависимости от направления ветра открыта входная дверь на первом этаже или на лестничной площадке открыты окна, несколько раз на кухне замечал, что дует в квартиру а не из неё. В принципе весь жк построен тяп-ляп.
    Виталимй нравится это.
  7. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Вопрос к уже проживающим и имеющим два санузла:
    Полотенцесушители у вас предусмотрены в обоих СУ? Если где-то не предусмотрены, делали сами? Если не делали, не холодно в СУ?
  8. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    В одном есть полотенцесушитель, в другом - нет. Теплые полы в обоих санузлах. Не холодно.
    Kobrina нравится это.
  9. egoza Постоянный посетитель

    На форуме с 15 окт 2013
    Сообщения: 75
    Соседи, подскажите, где найти сантехника - нужно установить временную мойку и проверить полотенцесушитель.
  10. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Можно поискать в УК но яб не рекомендовал этих криворуких сантехников.
  11. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Мне "криворукие" сантехники УК пол года назад меняли краны на стояках водоснабжения и полотенцесушителя и поднимали отводы от стояков.
    И представляете, всё сделали нормально, быстро и без проблем, ходили со мной в магазин за фитингами и даже отвезли на машине в магазин на Волоколамке за недостающими фитингами, которых в магазинах нашего ЖК не было.
    novie-snegiri и Елена нравится это.
  12. egoza Постоянный посетитель

    На форуме с 15 окт 2013
    Сообщения: 75
    Спасибо за ответы! Вызвала сантехника через диспетчера, посмотрим......
  13. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Да что Вы говорите, какраз пока мы с одним ездили за недостающими материалами а недоставало их потому, что за день до этого криво замерили и я купил не то, что требовалось это раз и два напарник в моё отсутсвие закосячил имеющиеся краны/муфты.

    Есть подозрение, что вы плотно связаны с ук или там работаете.
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Извините за оффтопик. Вот так, жители ЖКНС, некогда бывшие критиками УК и не самыми довольными её услугами (по разным причинам, но речь не об этом), легкими движениями клавиатуры и мышки превращаются в ... Всего лишь за один положительный отзыв. Ах да, это уже второй отзыв, за который Мотомаклауда вторично обозвали работником УК :)

    Сообщение будет удалено через некоторое время.
  15. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Аааааааааааа! Я снова агент ук! B-)
    Всегда задавался вопросом, почему некоторые люди отказывают другим людям в праве иметь мнение отличное от их собственного.
    Это как наши тухлые либералы-оппозиционеры, у них тоже тот кто не поддерживает их мнение, тот агент Путина и вообще дурак.
    Вы, jlammo, считаете меня настолько глупым агентом УК, что я выгораживаю УК и при этом не способен предугадать возможность появления обвинений в работе на ук? Если бы я работал на УК, я бы действовал тоньше)))
    Кстати, я написал отзыв в отношении, сантехников, а не УК. Улавливаете разницу? Если бы эти ребята работали не в УК, а Вы на них наехали, то я написал бы то же самое в их защиту.
    Теперь спец предложение лично для Вас: завтра после обеда я буду в Снегирях, у меня там ремонт до сих пор, можете зайти посмотреть на результат работы сантехников. При желании могу ещё показать моё место работы, правда ехать надо на Спортивную.

    И хочу уточнить пост Нового снегиря - я не бывший критик УК, я стараюсь быть объективным. За косяки буду спрашивать с причастных, за положительные моменты буду оставлять положительные отзывы.
    Сейчас вот, например, веду переписку с гос органами по поводу тарифа Водоканала на воду, очень меня заинтересовало его содержание. К УК вот есть вопрос почему ОДН на воду увеличился пару месяцев назад, но никак в УК не зайду чтобы вопрос этот задать.

    Новый снегирь, Вы скомпрометировали меня своим лайком)))

    И по традиции - сорри за офтоп.
  16. АлександрАнатольевич Частый гость форума

    На форуме с 12 дек 2013
    Сообщения: 56
    господа, посоветуйте. упал напор горячей воды, грешу на фильтр грубой очистки. чтобы его почистить надо сантехника вызывать? он у меня опломбирован вместе с счетчиком. а, и кран перекрыть после же стоит? чето не помню. а ежели так это как же почистить?
    или вообще он ни причем? вызывать сантехника?
  17. viktor Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 окт 2013
    Сообщения: 15
    Добрый день.
    Соседи, кто менял радиаторы отопления через нашу УК, есть контакты сантехников?

Поделиться этой страницей