Кулинарные секреты жителей ЖК Новоснегиревский

Тема в разделе 'Увлечения и хобби', создана пользователем Крис, 16 сен 2016.

  1. Крис Частый гость форума

    На форуме с 8 мар 2016
    Сообщения: 86
    Всем доброго времени суток!
    Искала похожую тему, но не нашла...
    В 14 домах уже появились новоселы. Вслед за хлопотами, связанными с ремонтом, переездом и обстановкой, скорее всего было празднование новоселья с родными и близкими. А чем Вы удивляете на праздничном столе? А может, у Вас есть супер простой рецепт блюда, которое всегда получается? А что Вы готовите на скорую руку? Или может, есть любимый рецепт маринованных огурчиков?
    Хозяйки, поделитесь своими секретами! А может, в нашем ЖК есть мужчины, которые любят готовить?
  2. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    В этом сезоне навострилась делать шарлотку со сливами. Подойдет поклонникам правильного питания и не только.

    Вам понадобится на невысокую форму 20-25 см:
    3 яйца
    5 ст. л. с горкой овсяной муки
    2-3- ст. л. сахарного песка

    Я обычно взбиваю отдельно белки с сахаром в густую пену, потом добавляю желтки и муку. Все перемешать.
    Половинки слив плотно разложить на дно формы срезом вверх и залить тестом.

    В разогретой до 160-170 градусов духовке выпекать 30 минут.

    Главный секрет - чтобы слив было больше чем теста :)
    Olgaa, Счастливчик и Мария нравится это.
  3. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    А мы для себя открыли рецепт по изготовлению лимонного ликера. Он всегда получается, отходов практически нет, ну и конечно на столе радует и женщин и мужчин.
    Рецепт
    5-6 лимонов,
    0,5л водки (любой!!)
    1,5 стакана воды
    1,5 стакана сахара.

    Цедру лимонов (шкурку лучше снять с лимонов овощечисткой, так будет меньше белой части и, меньше будет горечи) залить водкой и поставить в нежаркое место на 5 дней. Периодически просто помешивайте. Через пять дней в отдельной емкости (кастрюлька или ковш) смешать сахар с водой и довести их до кипения, периодически помешивая. Дать остыть этому сиропу. Получившийся сироп влить в водку с цедрой и оставить еще на день. Через день разлить по бутылкам (можно в кувшин) и поставить в холод. Всё готово и можно в охлажденном виде ставить на стол.
    А оставшиеся лимоны (мы ведь взяли только цедру) можно порезать и засыпать сахаром, можно прокрутить с сахаром и в холодное время года с чайком в прикуску это съесть, а можно выжать из них сок.
    Bon appetite!
    Natalia нравится это.
  4. Крис Частый гость форума

    На форуме с 8 мар 2016
    Сообщения: 86
    Моя семья тоже обожает шарлотку, но у меня совсем не диетический рецепт)) Главный секрет вкуса - в сезонных домашних яблоках и щепотке корицы.
    на форму 22-25 см:
    2-3 крупных яблока
    1,5 ст. сахара
    1,5 ст. муки
    4 яйца
    Сахар с яйцами взбиваем в густую пену, потом аккуратно вмешаваем ложкой муку. Форму смазываем маслом, вливаем часть теста, сверху выкладываем порезанные дольками яблоки, присыпаем корицой, выливаем остатки теста. Ставим в духовку на 35-40 минут (около 180 градусов)
  5. АлинкаВол Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 сен 2016
    Сообщения: 5
    всем привет) а я всегда на праздники делаю салат, который называю "Любимый" (потом что это мой самый любимый салат ;) )
    Нарезается отварное куриное филе, шампиньоны пассируются вместе с луком и морковью, кубиками нарезаются сваренные яйца, сыр трется на крупную терку и все это заправляется майонезом (лучше с лимонным соком)))) ну очень вкусно!)
    Танюша нравится это.
  6. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    У меня много любимых салатиков, напишу Вам пока один, называется "Морской", в него входят следующие ингридиенты:
    - крабовые палочки (я покупаю фирмы Меридиан, они мне по вкусу больше всех нравятся) 2 упаковки
    - креветки 500 гр.
    - яйца 6 шт.
    - кальмары 700 гр.
    - красная икра 1 банка
    - майонез
    Отвариваем в подсоленой воде креветки и кальмар разумеется в разных кастрюлях (помним, что кальмыры варить 5 минут т.е. закипели 2 минутки поварили и выключаем, а то станут "резиновые") и яйца. Крабовые палочки и кальмар нарезаем соломкой (тонкой), от яиц нам потребуются только белок, так же режим соломкой, добавляем креветки и заправляем майонезом, после того как салат заправлен добавляем сверху икру (визуально эффектно смотрится), перед употреблением салатика, рекомендуется перемешать, чтоб икра равномерно распределилась по всему салату. Приятного аппетита!

    Салат "Цезарь" в него входят след. ингридиенты:
    - салат айсберг
    - помидорры черри
    - копченые ножки или окорочка (грудку не рекомендую брать, сухая она;), но все на любителя)
    - сыр твердый (типо Пармезана, можно Реджанито)
    - сухарики белые 3 корочки с сыром (можно пожарить самой на оливковом масле)
    Салат айсберг режим (кому как нравится), добавляем курочку (обязательно снять кожу с курицы и порезать кубиками), помидоры черри, я режу пополам. Готовим соус для заправки салата, я, если честно делаю на глаз и на свой вкус... майонез, соевый соус, лимонный сок, горчица, зубчик чеснока, соус должен получиться жидким. Запрвляем салат соусом и сверху посыпаем натертый на крупной терке сыр, сухарики высыпаем в салат перед подачей, чтоб они не успели размокнуть.
    Приятного аппетита:) !
    Vika и ЮлияМ нравится это.
  7. Полина87 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 июн 2016
    Сообщения: 9
    У меня есть рецепт, вкуснейшей капустки! Фото с сайта, но готовая выглядит именно так.

    [IMG]

    ИНГРЕДИЕНТЫ:
    ● Капуста 2-3 кг.
    ● Морковь — 2-3 шт.
    ● Вода — 1,5 литра
    ● Соль — 2 ст. л.
    ● Сахар — 9 ст. л.
    ● Чеснок 5-6 зубчиков
    ● Уксус 70 % — 1 ст. л. или 9% — 200 гр.
    ● Молотый черный перец — 1 ч.л.

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
    Готовим рассол: в кастрюлю наливаем воду, добавляем соль, сахар, уксус, молотый черный перец. Доводим до кипения. Капусту хорошо моем и режем на 8-10 частей. Морковь чистим, трем на крупной терке и добавляем к капусте. Чеснок чистим и мелко рубим. Заливаем горячим рассолом капусту и хорошо перемешиваем. Перемешиваем капусту несколько раз пока рассол горячий. Ставим в кастрюле в холодильник на сутки и готовую капусту подаем к столу.
    tatiys и Юстиция нравится это.
  8. АлинкаВол Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 сен 2016
    Сообщения: 5
    Стало интересно, какой на вкус салат Морской)) Ингредиенты там, конечно, не из дешевых) Но у мужа на этой неделе ДР, приготовлю, проверим его)))
    tatiys нравится это.
  9. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    АлинкаВол, салат "Морской", того стоит ;) напишите потом Ваши комментарии (понравился или нет).
  10. Крис Частый гость форума

    На форуме с 8 мар 2016
    Сообщения: 86
    Со мной этим рецептом щедро поделилась соседка.
    Для меня это огромная находка, т.к. я очень люблю итальянскую кухню, а лазанья и спагетти аля болоньезе в моем доме частые гости, как у моей мамы борщ)) Но! Кризис внес коррективы, когда баночка готового соуса теперь стоит как полкило фарша!
    В общем, рачительные хозяйки, делюсь с Вами полезным рецептом!

    Заготовки на зиму: Густой томатный соус для пасты.
    Этот соус идеально подойдет и для пиццы, пасты, и для рагу из фасоли, вы можете добавлять его в чугунок при приготовлении мясных блюд, и даже просто намазывать его на черный хлеб.
    Главное правило томатного соуса — чем меньше разнообразия ингредиентов, тем лучше. В нашем соусе всего 6 ингредиентов: томаты, оливковое масло, чеснок, соль, перец и сушеные травы(орегано, базилик, тимьян и т.д.). Соотношение ингредиентов на ваше усмотрение. На 1 кг помидоров я добавляю примерно 70 гр оливкового масла. Можно больше — кашу маслом не испортишь, как известно:)
    Итак, приступим! Томаты вымыты и готовы к тому, чтобы стать соусом.
    На противень стелим бумагу для запекания, томаты разрезаем пополам (я режу поперек, а не вдоль, мне кажется, что так вместительнее, но это, конечно, кому как нравится).
    Не забудьте срезать верхушки томатов — они нам ни к чему.
    Кладем томаты на бумагу срезом вверх — я хочу чтобы получился густой соус и при запекании ушла лишняя влага.
    Теперь второй по важности ингредиент — Товарищ Чеснок.
    Снимаем с него лишнюю шелуху и кладем к помидоркам. На фото я разрезала чеснок, но сделала это исключительно для красивой фотографии, обычно я кладу целый чеснок, чтобы потом было удобнее его очищать.

    [IMG]

    Чтобы томаты начали приобретать благородный вкус и аромат уже в духовке: посыпаем ароматными травами (это кому как нравится), солью и сбрызгиваем маслом.

    [IMG]

    Разогреваем духовку до 190 градусов. Я все готовлю только по интуиции, так что рекомендую вам регулировать температуру и время в зависимости от особенностей вашей духовки и от количества и качества томатов, которые там находятся. Я запекаю 2 полных противня с томатами в течении, примерно, 45 минут. Время варьируется, градусы тоже.
    Во время приготовления — я периодически открываю духовку — первый делом выпускаю огромное облако пара, вот она лишняя влага, потом смотрю насколько равномерно пропекаются томаты, может быть надо поменять противни местами. Если помидорки сильно журчат — сбавить градусы, если выглядят также, как и полчаса назад — добавить им жару.
    Достаем томаты, когда они уже без пяти часов — вяленные:) Выглядеть они должны примерно так, как на картинке.

    [IMG]

    Все томаты перекладываем в большую кастрюлю и ставим на небольшой огонь.
    Добавляем в соус оливковое масло, свежемолотый перец
    Когда томаты потеряли форму и уже окончательно приготовились, снимаем с огня и достаем вот такой инструмент — погружной измельчитель.
    Пожалуйста, будьте осторожны при приготовлении однородной консистенции. Не забрызгайте себя и свою кухню горячим томатным соусом! Включать измельчитель можно только тогда, когда он полностью погружен в соус.
    Чем меньше останется комочков, тем лучше.

    [IMG]

    Соус почти готов! Попробуйте его на вкус. Добавьте соль по вкусу. Если соус кажется кисловатым (все зависит от сорта помидоров) — добавьте сахар, тем более это хороший консервант!
    Теперь соус можно поставить обратно на медленный огонь, чтобы он был максимально горячим перед тем, как отправится в банки. Закройте кастрюлю крышкой!
    Пока соус булькает — стерилизуем банки.
    Я просто окунаю банки в кипящую воду и жду несколько секунд, затем вытаскиваю переворачиваю верх дном, чтобы лишняя вода стекла, а затем ставлю в нормальное положение — вода быстро испарится и банки будут сухие.
    Итак, горячий соус разливаем по баночкам, закрываем крышкой, переворачиваем вверх дном до полного остывания. Поскольку соус у нас закатан в простерилизованные банки, он спокойно хранится в шкафу целый год6 или дольше, до следующего сезона вкусных томатов с маминой дачи. Хранить его в холодильнике или в морозилке не обязательно. Если вы волнуетесь за его сохранность, и боитесь, чтобы он не испортился за год в шкафу, положите в него ещё немного сахара.

    [IMG]

    Теперь вы с легкостью можете приготовить идеальную пасту или пиццу, с томатным соусом, в самое холодное и слякотное время года, когда вкусных помидоров в магазинах не бывает!
    Юстиция, @Елена@, Olgaa и 7 другим нравится это.
  11. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    Крис, я в восхищении от фотографий и описания :)
  12. Крис Частый гость форума

    На форуме с 8 мар 2016
    Сообщения: 86
    ryzhaya_luna, я тоже в восхищении))) Этот рецепт я скопировала с блога viomio magazine. Название соуса кликабельно!
    У Виолетты прекрасный вкус и слог!
  13. АлинкаВол Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 сен 2016
    Сообщения: 5
    Это просто один из лучших салатов, которые я кушала!)) И всем гостям очень понравился)) Хотя я не особо люблю морепродукты, этот салат делала еще и после др мужа) Огромное спасибо за рецепт!
  14. kaza Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 ноя 2012
    Сообщения: 11
    Спасибо за отличный рецепт томатного соуса! Уже два вечера подряд пеку томаты)
  15. Крис Частый гость форума

    На форуме с 8 мар 2016
    Сообщения: 86
    На здоровье! Аромат, наверное, у лифта соседи слышат))))
    Я тоже в промышленных масштабах соусом запаслась, пока еще помидоры по адекватным ценам найти можно!
  16. Юльчик Постоянный посетитель

    На форуме с 1 фев 2014
    Сообщения: 109
    Крис, спасибо! подскажите, пожалуйста,банки закручивать или закатывать лучше? точно ли можно хранить дома в кухонном шкафу, они не взлетят?)
  17. Крис Частый гость форума

    На форуме с 8 мар 2016
    Сообщения: 86
    Юльчик, я просто закрутила. У меня стоят месяц пока, еще не взлетели)) Я тоже первый раз делала такой соус этой осенью. Но думаю, к декабрю уже ничего не останется)))
  18. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Я тоже , помнится, на долгий период подсела ни блог Виолетты и её мужа... А теперь жизнь проходит в бесконечном ремонте и до заказа кухни нам ждать ещё не менее 3 месяцев. Ну уж тогда я...... оторвусь по-полной!!!!
  19. Крис Частый гость форума

    На форуме с 8 мар 2016
    Сообщения: 86
    Скорейшего завершения ремонта Вам! А потом ждем от Вас свежих кулинарных идей;)
  20. Крис Частый гость форума

    На форуме с 8 мар 2016
    Сообщения: 86
    Шоколадные маффины с ягодами

    Ингредиенты
    Мука пшеничная240 г
    Какао3 чайные ложки
    Сахар200 г
    Разрыхлитель теста2 чайные ложки
    Яйцо куриное1 штука
    Масло растительное100 мл
    Молоко200 мл
    Ванилинна кончике ножа
    Сольщепотка
    Свежие ягоды1 стакан
    1.Аккуратно перемешать яйцо с молоком и растительным маслом. Не взбивать.
    2.В глубокой миске смешать муку, разрыхлитель, какао, сахар, соль, ванилин. Очень тщательно перемешать.
    3.Влить яично-молочную смесь в миску с мукой. Перемешать ложкой, не разбивая комочков. Не нужно тщательно перемешивать.
    4.Добавить ягоды, можно обойтись и без них, тогда маффины будут просто шоколадные. Можно добавить шоколадную крошку или жидкий ароматизатор на (первой стадии).
    5.Выложить по формочкам. Можно использовать силиконовые, в которые вложить листочки бумаги для выпечки или специальные бумажные формочки.
    6.Выпекать в духовке при температуре 200 градусов. В больших формочках маффины пропекались за 23 минуты. Периодически проверяйте готовность зубочисткой.
    7. После выпекания формочки необходимо выложить на решетку и дать немного остыть.
    Теплые маффины вкуснее
    И от себя хочу добавить. Я добавляю вишни и непосредственно в форму для выпекания, а сверху посыпаю рубленым темным шоколадом. Быстрый десерт для встречи гостей)
    Olgaa и ЮлияМ нравится это.

Поделиться этой страницей