1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Детский садик в Новых Снегирях

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 1 авг 2012.

  1. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    А кто-нибудь знает телефон нашего сада*
  2. TrSharik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 дек 2013
    Сообщения: 30
    2014 будет набираться только в сентябре 2017, на первое сентября ребенку должно быть три года
  3. TrSharik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 дек 2013
    Сообщения: 30
    Заведующий: Сурова Елена Владимировна
    Адрес: 143590 Московская область, Истринский район, п. Снегири, ул. Октябрьская, д. 1
    Эл. почта: mdou_28@mail.ru
    сайт: http://mdou-28.ru
    Страница вконтакте http://vk.com/id382610451
    Заведующей уже прям скоро-скоро в декрет уходить, рулит в новоснегиревском саду ее зам. Екатерина, она что-то типа методиста, заведует педагогической частью.
    И по словам их обеих, сад пока не муниципальный в полном смысле этого слова, а находится в аренде! Доп.финансирования под такой статус не дают, но родителей не остановить - покупают кровати и прочий инвентарь для своих деток "сверх положенных 120 человек"
  4. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Предлагаю родителям дошколят поинтересоваться у администрации детского сада об организации системы охраны учреждения. Сегодня днём между 15 и 16 часами на территории детского сада развлекалась компания подростков (сидели на крышах детских домиков, качелях и т.д.). Чувствовали они себя привольно, никакого охранника по близости не наблюдалось. Ушли они только после того, как я их начала снимать на телефон. Насколько я знаю такие учреждения должны охраняться круглосуточно, в том числе и в выходные дни, должно быть видеонаблюдение по территории. О какой безопасности детей в том числе и от терактов можно говорить, если любой посторонний может пройти на территорию и пронести туда всё что пожелает (взрывчатку, например). Я уж не говорю о шприцах, алкоголе и окурках, которые при таком раскладе, вполне возможно начнут находить дети на своих игровых площадках.
    Кстати позе эти подростки были замечены в Дикси при по пытке вынести неоплаченные продукты, в общем, погуляли на славу.
    Natalia нравится это.
  5. NINELKA Частый гость форума

    На форуме с 1 апр 2015
    Сообщения: 67
    Любовь, спасибо большое Вам за инфо!
  6. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Подскажите,а где я могу узнать, какие конкретно мы в наш садик ? Козлова озвучила цифру 26, но какая это очередь - не уточнила. Вставали на очередь в июне 2014.
  7. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    На сайте гос. услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/# зарегистрируетесь и по номеру свидетельства о рождении проверите состояние очереди.
    knop@ нравится это.
  8. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    это общая очередь, а мне бы узнать очередь в наш садик...
  9. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    Только Ольга Михайловна может вам дать такую информацию. Мы одно время были, 15, потом 21, а ближе к походу в сад вдруг 40.
    Agent Bacardi нравится это.
  10. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Спасибо ! Ей можно позвонить или надо прийти в сад лично ?
  11. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Есть льготники. Например, многодетные семьи.
  12. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    На госуслугах (Любовь выше дала ссылочку) я зарегистрировалась и все нашла : и номер в общерайонной очереди -200, и номер в наш сад - 18. Он ведь называется МДОУ детский сад №28 'Снегирёк' Истринского м.р. ?

    А насчет многодетных скажите : если вот семья к примеру стот в обычной очереди и к моменту распределения мест в нужном году семья стала многодетной - то стоявший в обычной очереди ребенок пойдет в сад уже как льготник без очереди ?
  13. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Я думаю, что да. Если успеете оформить все документы. А Вы в курсе, что садик нашего микрорайона рассчитан на 120 мест, а детей уже 170? И моя семья, имея статус многодетной вынуждена покупать за свой счет - шкафчик для одежды, кровать, матрас, белье, посуду, а также купить по списку для нужд ребенка еще 25 позиций. Вот Вам и льготы.
  14. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Да,в курсе. Это цифры за прошлый или текущий год,если не ошибаюсь..
    А интересно, те 50 детей сверху - это тоже льготники ? или просто сад взял всех желающих?
  15. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    За текущий, точнее от июня 2016г. со слов начальника управления образованием в Истре. Льготники есть, но не все. Есть еще переводом с одного сада в другой в связи с переменой места жительства, например.
  16. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    а еще полно детей из садов Снегирей и Рождествено,просто переводом,потому что "хотим в новый садик".

    А почему же льготникам не делают скидок на приобретение мебели и и т.д ? Он не сказал ?
    Сад вроде муниципальный - разве его не финансируют на эти нужды, раз дали добро набрать столько детей ?
  17. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Возможно и так, не в курсе. Знаю, что в садике в Снегирях также мест нет, как и в любом другом садике Истринского района.
  18. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Я точно знаю,что это так. Только четверо моих знакомых из Снегирей сюда перевели детей.
  19. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    А кто подскажет - номер в очереди в детский сад - это же не в группу номер, а на весь детский сад?
  20. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Вот это не известно, но на сайте госуслуг прописан наш возраст - 2-4 года.

Поделиться этой страницей