Налоговый вычет

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем novie-snegiri, 11 июл 2012.

  1. Юрий жилкин Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 фев 2015
    Сообщения: 2
    Василиса здравствуйте! А подскажите пожалуйста если договор долевого участия был заключен в 2014 году, то в 2016 году 3 -НДФЛ подавать за 2014 год, или за 2015 год. И ещё если можно ваш контактный телефон. С уважением Юрий.
  2. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Дата ДДУ не важна. Важна дата апп. Каким годом подписан апп - вот начиная с этого года можно подавать на вычет, но не за предыдущие года.
    Если апп подписан в 14 году - то в начале 15 подаете 3-НДФЛ за 14 год. Если подписан в 15 году - то в начале 16 подаете 3-НДФЛ за 2015 год.
  3. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Вроде еще собственность при этом должна быть оформлена. Поправьте если не прав.
  4. OLGA KO Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2014
    Сообщения: 78
    Нет, не правы. Право на вычет возникает с даты подписания АПП.
  5. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Ясно, спасибо!
    Вот только если в ДДУ один из супругов, а в собственности будут оба, то второй может получить вычет только после оформления собственности или нет?
  6. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Тоже не верно.
    Для вычета собственность не нужна. Супруга имеет право на вычет независимо от того оформлено ли не нее право собственности или нет, главное чтоб квартира была куплена в браке.
    Все что куплено в браке является совместной собственностью супругов, и оба супруга имеют равные права, независимо от того на кого оформлен ДДУ или ДКП. Поэтому и вычет положен обоим супругам.
  7. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Отлично! Спасибо за информацию!
  8. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Еще один полезный и новый факт в имущественном вычете.
    Ранее, не предоставляли имущественный вычет по ипотечным процентам, если одна квартира куплена до 01.01.2014 без ипотеки и вычет по ней уже использован, а вторая квартира куплена после 01.01.2014, но с ипотекой. Налоговики отказывали в вычете по ипотечным процентам по второй квартире. Но в 2015 году завершающую точку в разрешении данного вопроса поставила ФНС России в своем Письме от 21 мая 2015 № БС-4-11/8666, где она подтвердила возможность получения вычета по ипотечным процентам, тем самым поддержав позицию Минфина России.
  9. vitales Частый гость форума

    На форуме с 21 окт 2013
    Сообщения: 54
    Соседи, подскажите пожалуйста, кто сталкивался:
    1. Ипотека в Сбере. Что является доказательством уплаты процентов для налоговой? У меня на руках только графики платежей. Надо выписку из банка брать, чтобы были видны списания?
    2. Затраты на ремонт. Можно ли предоставлять чеки на стройматериалы (например, из Леруа), или все происходит сложнее?
  10. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Кроме графика платежей у вас же должны быть квитанции об оплате, это и есть главные доказательства уплаты процентов и самого кредита. Или вы платили просто так, без чеков и квитанций?
  11. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Как раз чеки и квитанции не нужны. Нужны графики и справка из банка об уплаченных процентах.
    По ремонту все сложно, но в моей практике было уже много случаев, когда затраты принимали.
    Нужна платная помощь обращайтесь.
  12. vitales Частый гость форума

    На форуме с 21 окт 2013
    Сообщения: 54
    Квитанций никаких нет. В Сбере заводят счет, на который я по своему усмотрению перевожу деньги, а банк в определенный день месяца списывает с него сумму согласно текущему графику платежей.

    Спасибо, буду иметь в виду.
  13. Anchous Местный житель

    На форуме с 3 июн 2015
    Сообщения: 61
    Vitales, добрый день. По ипотеке в Сбере: Сбер дает справку об уплаченных процентах за год. В прошлом году ее нужно было заказывать и ждать примерно неделю. В этом году все упростили и справку дают сразу же) График платежей налоговая не просила.
  14. vitales Частый гость форума

    На форуме с 21 окт 2013
    Сообщения: 54
    Anchous, спасибо за информацию
  15. viktor Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 окт 2013
    Сообщения: 15
    Добрый день.

    Подскажите пожалуйста кто-нибудь подавал Налоговый вычет на строй материалы и удалось ли получить возмещение, на какие материалы?
  16. Sophi Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 9
    Подскажите, пожалуйста, есть ли сроки для подачи документов на налоговый вычет? Можно ли их подать в мае или июне?
  17. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    Можно в течении всего года.
  18. xИгорx Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 дек 2013
    Сообщения: 42
    Спасибо Ирине за помощь в оформлении налогового вычета,обращайтесь к ней смело,все понятно деньги получены.
  19. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Со второй попытки получил вычет (в первый раз сам накосячил на ровном месте - не указал, за что хочу вычет получить, потерял три месяца). Камеральная проверка оба раза ровно три месяца длилась. Деньги перевели за 10 дней. Всё делал через личный кабинет, в налоговую ни разу не ездил.
  20. viktor Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 окт 2013
    Сообщения: 15
    Добрый вечер, уважаемы соседи!
    Подскажите, кому-нибудь приходила из налоговой квитанция на оплату налога на имущество?
    Особенно интересует, у кого квартира куплена в долях.
    А то второй год, как квартира в собственности, а из налоговой ничего не приходит и в личном кабинете также ничего нет.

    Заранее спасибо!

Поделиться этой страницей