Храм

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем KrolikZanuda, 31 авг 2013.

  1. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    Новости Православного прихода Храма Всех Святых.
    [IMG]
    SunnyHedgehog, suisse, Pavlenty и 5 другим нравится это.
  2. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    Информация Православного Прихода Всехсвятского Храма.
    Уважаемые жители ЖК "Новоснегирёвский", 20 мая в пятницу состоится первая Божественная литургия, начало в 8.30.
    Временное помещение расположено вблизи строящегося Храма Всех Святых, на Сиреневом бульваре.
    Ramonkey нравится это.
  3. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
  4. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    Расписание на май 2016 года.

    [IMG]
  5. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    На подворье Новоспасского м-ря (д. Сумароково,Рузского р-на) 10 сентября состоится фестиваль "Подворье". У кого дача в том направлении-заезжайте. Не пожалеете!
    Организатор-иеромонах Сергий (Филиппов). В прошлом -выпускник ДЦМШ г. Красногорска.
    [IMG]
    NAP нравится это.
  6. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Всех с Праздником Воздвижения Креста Господня!
    [IMG]
    triumfator и anjaslava нравится это.
  7. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    Ramonkey спасибо!
    Печально что именно в этот день жители проявили мало терпения. Ведь ничего в жизни не происходит просто так. Есть во всем смысл. И все делается по воле Божьей. Ведь ничего глобально страшного не произошло., слава Богу ни стихийное бедствие, ни война, а всего лишь отсутствие одного из ресурсов не более суток. Да, очень важного, особенно с учетом что все у нас функционирует от электроэнергии. Но, это можно спокойно пережить, не испытывая гнева, злости и уныния. Не обвиняя всех и все. Единицы сохраняли спокойствие, и сообща искали пути решения в сложившейся ситуации.

    "Благода́ть (др.-евр. חן‎, др.-греч. χάρις, лат. gratia) — одно из ключевых понятий христианского богословия, рассматривается как дар для человека от Бога, подаваемый исключительно по милости Господа, без всяких заслуг со стороны человека и предназначенный для его спасения и освящения («возрастания в благодати»)."

    "Попуще́ние Бо́жие— волеизъявление Божье, позволяющее разумным творениям действовать в рамках вложенной в них при создании способности к осознанному и свободному выбору, не преступая дозволенных и допустимых границ.

    Чем попущение Божье отличается от благоволения?

    В произволении Божьем различают два важных аспекта: благоволение и попущение. Благоволение относительно разумных существ характеризуется одобрением их помыслов, желаний и поступков, а также поддержкой, проявляющейся в благословениях и благодатной помощи со стороны Отца иСына и Святого Духа. Попущение же отличается от благоволения тем, что оно выражается в отношении тех дел, кои являются или нравственно нейтральными, или же богопротивными: Бог не благоволит к этим делам, не способствует их реализации; тем не менее, допускает их совершать."
    Папортник, Ramonkey, MicroБус и 2 другим нравится это.
  8. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    15 октября организуется паломническая поездка на подворье Новоспасского Ставропиг.м-ря с заездом в Иосифо-Волоцкий м-рь. Отправление от Новоспасского м-ря,что на Марксистской. Сбор в 8.00. С собой 1300р. на дорогу.
    https://www.facebook.com/events/1195940690479580/
    Olgaa нравится это.
  9. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    В рамках Семейного клуба нашего храма 2 октября, после Литургии, организуется поездка для подростков и взрослых в КРЕМЛЬ. Предполагается посещение кремлевских соборов и храма Василия Блаженного. Для подростков будет организован квест. Место в автобусе примерно 300 руб, необходимость экскурсии будем обсуждать. Желающих просим позвонить Анне Ивановой по тел. 8 (926) 902-69-06.
    Ramonkey нравится это.
  10. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    5 мест Писания, которые следует читать, когда вы чувствуете тревогу

    Беспокойство. Подавленность. Искаженность. Так часто наша жизнь протекает именно так, со всеми нашими списками дел и напряженным графиком и рабочими обязательствами. Все это может заставить нас чувствовать беспокойство и отсутствие покоя.

    И, тем не менее, Бог обещает нам именно это. Умиротворение. И покой. И Свое присутствие. Вот пять мест из Библии, которые могут напомнить нам о соответствующих истинах, когда мы находимся посреди хаоса:

    1. Псалом 45:11

    «Остановитесь и познайте, что Я – Бог: буду превознесен в народах, превознесен на земле.»

    Бесчисленное число раз я садилась и пыталась пребывать в настроении спокойном и благочестивом. Никогда ничего толком не получалось. И только недавно, когда я изучала этот отрывок, я поняла, в чем мое непонимание текста: оригинальный ивритский корень еще не означает “быть спокойным”; он означает “отпустить, освободить”. А это совсем другое, вы согласны? “Отпусти и познай, что Я – Бог!”

    Отпустить попытки контролировать своего супруга!

    Отпустить беспокойство о своих финансах!

    Отпустить свою неспособность прощать!

    Отпустить свое прошлое!

    Отпустить то, что вы не можете контролировать – и обрести отдохновение в знании, что все подвластно Господу!

    Мы так беспокоимся о вещах, на которые не можем повлиять. Что, если бы мы решили составить список того, за что цепляемся и передоверить это все Господу? Что, если бы мы каждый день отвели бы какое-то время на то, чтобы выбросить все из головы и признать, что все под идеальным водительством Господа? Попробуйте.

    2. Матфея 11:28-30

    Иисус сказал: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко».

    Мы не живем в культуре, благоприятной для отдыха. Даже в церкви мы можем в конечном итоге связать себя слишком большим количеством обязательств, потому что слишком часто говорим да. В конце концов, легче отказаться от посещения соседской вечеринки, чем от записи на посещение занятий по изучению Библии. Если что-то звучит духовно, мы слишком быстро полагаем, что должны выстроиться в очередь за всеми остальными и взять билет. Но хлопотливо суетиться для Господа и познавать Господа – две разные вещи. И часто они не совпадают.

    Однажды, когда Иисус говорил перед толпой, Он обращался напрямую к их усталости, въевшейся в кости. Он говорил не о той усталости, которую мы с вами чувствуем в конце хорошего рабочего дня. Нет, Иисус говорил с теми, кто изнурил свои силы, стараясь поступать правильно, чтобы угодить Господу и заслужить спасение.

    Помните, что это было еще до распятия и воскресения, значит, если в тот день вы были богобоязненным евреем, слушавшим Иисуса, вы по-прежнему каждое утро просыпались под бременем 613 заповедей. Мы знаем, что была Большая Десятка – заповеди, которые Бог дал Моисею на горе Синай, но для еврейского народа было еще более шести сотен заповедей, которым надо было следовать.

    И, тем не менее, Иисус любит вас. Вот и весь вердикт. В конце нет никаких условий. Только то, что сказано. Иисус любит вас и меня такими, какие мы сейчас. Несмотря на бесчисленные оттенки светлого и темного, живущие внутри нас, Господь любит нас целиком.

    Такая любовь не существует отдельно от Бога.

    Такую любовь трудно осознать, когда мы деловито перебегаем от одного вида деятельности к другому.

    Такая любовь призывает нас успокоиться – действительно успокоиться – в присутствии Того, Кто создал нас, Кто знает нас, Кто любит нас.

    3. Иоанна 16:33

    «Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир».

    Остановитесь на мгновение и прислушайтесь к шуму внутри. Что удерживает ваше сердце от покоя и умиротворения? Скорее всего, многое, потому что, хотя мы стремимся к миру, в наши чаяния вторгается реальная жизнь.

    Звонок от врача.

    Записка от учителя о поведении ребенка.

    Потеря работы и куча счетов.

    В последнем серьезном разговоре Иисуса с Его ближайшими друзьями, Он говорил о мире – но не так, как мы могли бы ожидать от Него. Когда я прочитала, что Иисус сказал: “Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир,” мой первый вопрос был – а что сказал? Если бы я не вернулась к 15 главе, чтобы увидеть то, что говорил Иисус, я предположила бы, что ключом к миру было бы что-то в этом роде:

    Вы будете жить до глубокой старости.

    Ваши дети будут расти и воздавать вам хвалу – даже когда им стукнет 15.

    У вас всегда будет достаточно денег на все, что вам нужно, и большую часть того, чего вам хочется.

    Но ни один из этих пунктов не был включен в самую странную «мирную речь», которую я когда-либо читала. Обратитесь к Иоанна 15, и вы увидите, что Иисус сказал Своим ближайшим друзьям, что их будут преследовать и больше не будут принимать в тех местах, куда они обычно ходили.

    Очевидно, что тот мир, о котором говорил Иисус, – совсем не то, что мы думаем о нем. Он говорил Своим ученикам – и вам и мне сегодня – “Здесь будет нелегко, но не беспокойтесь. Я с вами. Я никогда вас не оставлю. И Я ваш мир”.

    4. Притчи 3:5-6

    «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.»

    Царь Соломон, который написал большую часть книги Притчей, прославился прежде всего следующим: “Бог дал Соломону великую мудрость и понимание, и знания, обширные, как песок на берегу моря. На самом деле, его мудрость превышала таковую всех мудрецов Востока и мудрецов Египта” (1 Царств 4:29-30).

    В свете Соломоновой “великой мудрости,” я нахожу утешение в его утверждении, что когда мы доверяемся Богу, а не просто полагаемся на то, что имеет смысл для нас, и когда мы честно хотим исполнить Божью волю, Он действительно покажет нам, какой путь избрать.

    Жизнь для верующего – это не по канату ходить над угрожающей пропастью и через глубокое ущелье. Вместо этого, мы можем продвигаться уверенно и шаг за шагом с нашим любящим Отцом в качестве водителя. В конце концов, ваш добрый Пастырь жаждет, чтобы Его воля стала вам известна.

    5. 1 Петра 5:7

    «Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.»

    Представьте себе, что сейчас воскресное утро, и вы направляетесь в церковь. Вы почти что решились повернуть обратно. В последнее время вы чувствовали себя настолько уставшим и разочарованным. Когда вы заезжаете на стоянку, вы видите семьи, направляющиеся ко входу, и выглядят они как-то совсем уж беззаботно. И вы берете Библию и свой кошелек, нацепляете на физиономию свою лучшую воскресную улыбку, и следуете за ними.

    Внезапно вы ощущаете, как этот вес наваливается на вас. Вы смотрите вниз и весь багаж вашей жизни – все, что в течение многих лет вы несли в себе – стал видимым. И смотреть на это нелегко.

    Страх
    Стыд
    Уязвимость
    Разочарование
    Сожаление

    Впадая в панику и будучи не уверенным, что делать, вы смотрите вокруг и видите, что багаж есть и у всех остальных тоже. Затем пожилой человек встает, тащит свою сумку вперед, и оставляет ее там. Молодая пара делает то же самое. Все больше и больше людей начинают тащить свой багаж к ногам Иисуса и оставляют его там.

    Пойдете ли и вы тоже?

    Совершите ли вы эту разгрузку у ног Иисуса?

    Вам не придется нести свой багаж дольше минуты…
    @Елена@, Ирина И. и NAP нравится это.
  11. Крис Частый гость форума

    На форуме с 8 мар 2016
    Сообщения: 86
    Уже завтра, в рамках Семейного клуба прихода Храма Всех Святых, Лариса Зиброва проведет занятие по Декупажу.

    Сбор в 12.00. С собой берите только хорошее настроение и желание творить красоту!!! Ждём всех!

    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
    @Елена@ нравится это.
  12. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    Отличное занят.тие для наших женщин и детей! Спасибо ,Кристина!
  13. Крис Частый гость форума

    На форуме с 8 мар 2016
    Сообщения: 86
    Соседи! Приходите сегодня в 12.00 в Семейный клуб на мастер-класс по декупажу. Для рукодельниц принесу красивые салфеточки. Если есть что-то на обмен, то с радостью бы поменялась)
  14. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Новости Всехсвятского Храма.
    [IMG]
    Вовкин и Alexey нравится это.
  15. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    На ремонт? Его вроде даже не построили...
  16. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Дорогие прихожане, важная новость! В пятницу, 12 мая будет совершён крестный ход вокруг строящегося Всехсвятского Храма со Святынями Хилондара.
    Молебен в Храме Рождества Христова в Рождествено в 9.00, начало крестного хода ориентировочно в 9.50, у входа на строительную площадку за домом N16 улица Сиреневый бульвар (ЖК "Новоснегирёвский").
    [IMG]
    NAP и Ramonkey нравится это.
  17. Katyusha Частый гость форума

    На форуме с 6 мар 2015
    Сообщения: 84
    Когда построят храм?:)
  18. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    В 4-й очереди
  19. Лиса Частый гость форума

    На форуме с 1 ноя 2013
    Сообщения: 90
    Буквально несколько дней назад звонила в офис застройщику, где мне ответили приблизительно таким образом: Самые затратные работы по возведению храма застройщик выполнил, далее:за счет добровольных пожертвований. Я спросила — а если комплекс застроится, а храм так и будет стоять недостроенным, то что?... ответ был размытым: якобы, надежда на то что найдутся все же добрые люди и помогут.

    У меня есть один знакомый батюшка, ему дали приход в новом микрорайоне Брянска, где по ген.плану предполагался храм. Когда работы затянулись, с его строительством, а микрорайон застроился, деньги с продажи одной квартиры застройщик все же выделил для окончания работ по строительству храма...
    На приходах, где постоянные прихожане на протяжении многих лет помогают храму это одно...а когда еще даже микрорайон не заселен, так можно очень долго ждать когда достроют храм.
  20. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    С самого начала застройщик сказал, что храм будет строиться за счет пожертвований, он возведет только фундамент.

Поделиться этой страницей