1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Школы рядом с ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 24 июл 2012.

  1. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Дорогие мамы! Подскажите, пожалуйста, какие требования по школьной форме в началке в школе в Рождествено? Надо уже форму своему первоклашке покупать. Думали, что пойдем в лицей, но идем в школу здесь. Прохлопала я ушами сроки подачи заявлений и не успели туда. Но все, что не делается, как известно, исключительно к лучшему. :)
  2. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    По-моему, основное требование - тёмно-синий цвет. А дальше как обычно - рубашки (белые, голубые), жилетки и т.д. на ваше усмотрение.
  3. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Любовь, спасибо большое!
  4. Екатерина К Постоянный посетитель

    На форуме с 17 сен 2014
    Сообщения: 127
    Добрый день, мамы учащихся детей!
    Хотелось бы пообщаться с тему, у кого детки ходят в православную школу в Рождествено.
    Что так да как? Если есть такие , отзовитесь, пожалуйста.
  5. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Доброго времени суток! Возможно информация уже есть на форуме, но я всё же поинтересуюсь. Меня интересует, какая ситуация по школе, которую обещали построить в нашем ЖК. Заранее благодарен!
  6. С.Е.Н. Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 дек 2015
    Сообщения: 18
    Кто-нибудь собирается в Снегиревскую школу для знакомства с учителем, школой и записи в первый класс? Кто-нибудь знает когда может будет собрание?чтобы не приезжать зря.
  7. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Добрый день!
    А что пора записываться в 1 класс, на 2017 г?
  8. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Вроде запись в школы в декабре открывается
  9. С.Е.Н. Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 дек 2015
    Сообщения: 18
    Кто-нибудь пойдет в 1 класс в снегиревскую школу? Собрание в январе, а мы до сих пор не определились со школой (кроме рождественской, близкок ЖК только снегиревская?) больше выбора я так поняла нет, а если мест всем не хватит? Там еще справку о месте проживания просят, где ее брать, если мы еще не переехали? Сколько первых классов и кто учитель, кто-нибудь узнавал? И самое главное, есть ли там продленка?
  10. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Мы пошли в рождественскую школу, т.к. мы к ней (наш ЖК) относимся территориально, а вот в снегиревскую не факт, но утверждать не буду. В рождественской по поводу справки было так: пока мы не переехали, мы им приносили копию свид-ва о собственности, а можно было и акт сдачи-приемки. А уже когда переехали (и еще прошло полгода), то сделали здесь временную регистрацию ребенку на несколько лет, чтобы потом не заморачиваться.
  11. С.Е.Н. Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 дек 2015
    Сообщения: 18
    Здравствуйте, Nanika. Рождественская школа муниципальная? Вам там нравится?
  12. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Здравствуйте, С.Е.Н. Да, школа муниципальная. Обучаются по программе ФГОС Школа России. Учебники первый и второй класс автора Моро. Учимся пятинедельками (пять учимся/ неделя каникулы). В общем мы обучением довольны. Наверно, многое ещё зависит от учителя. Нам с учителем, я считаю, повезло.
  13. С.Е.Н. Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 дек 2015
    Сообщения: 18
    в школу рождественскую где и когда записываться?достаточно будет акта приема квартиры?
  14. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
  15. Василий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 янв 2013
    Сообщения: 86
    Добрый день!
    Уважаемые родители младших школьников Рождественской школы подскажите, пожалуйста, какая программа по английскому языку, какой учебник. На сколько требовательный учитель, занимаетесь ли с репетитором?
    Интересуюсь, т.к. ребенок пойдет в 4 класс с сентября?
  16. Ассоль Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 мар 2013
    Сообщения: 43
    Добрый вечер. учебник Быкова Н.И. Английский язык. Английский в фокусе. Spotlight. к нему еще рабочая тетрадь и сборник упражнений.
    не могу сказать по поводу требования учителя, ребенку предмет дается легко. но на дополнительный все равно ходим. так как считаю что учебной программы не достаточно. да и ребенку нравится.
  17. Лолли Постоянный посетитель

    На форуме с 18 окт 2015
    Сообщения: 335
    Василий!
    У нас учебник Тер-Минасовой
    В нем гораздо лучше прорабатывается то, что потребуется на ОГЭ и ЕГЭ
    Ирина_333 нравится это.
  18. Василий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 янв 2013
    Сообщения: 86
  19. Лиса Частый гость форума

    На форуме с 1 ноя 2013
    Сообщения: 90
    А с рождественской школы возвращаются дети тоже на маршкутке?
  20. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Для Лиса: сейчас уже даже в ту сторону сами все добираются, т.к. после НГ отменили маршрутки к школе. Но есть автобус от станции до церкви в Рождествено. У него есть расписание и он ходит в обе стороны.

Поделиться этой страницей