Доска почета ЖК Новые Снегири. Знакомимся с самыми вежливыми и культурными жителями

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем novie-snegiri, 30 мар 2014.

  1. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Никуда не отходить - там нет места для того, чтобы пропустить велосипедиста. Либо велосипедист поедет по траве, либо спешится и пропустит пешехода. Если сзади догнал - сам виноват, надо было ехать медленнее :)

    А у Кати умственное развитие, похоже, за физическим не поспевает. С виду взрослая, а в голове трёхлетний ребёнок.


    P.S.: да какие там три года, у меня дочка годовалая так же сидит, задрав ноги :D
    Ирина И. и Anchous нравится это.
  2. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Не удивлюсь, если это та же девочка, что орала и визжала ночью на площадке. Любит писать матерные слова по-английски, так хоть бы делала это без ошибок :D. А родителям её не будет стыдно. Если ребёнок так реагирует на замечание взрослых, то и воспитание она получила соответствующее. Стоило бы отнять маркер и вернуть уже родителям, если он им нужен. Вообще говоря - это натуральное хулиганство и порча имущества, родители должны оплатить штраф и возместить ущерб.
    P.S. Судя по тематике рисунков у девочки большие проблемы, с ней явно нужно работать психологу. Вот интересно, что в школе предпринимают по этому поводу? А то из-за ребёнка с плохим почерком и часто опаздывающего на уроки, целую комиссию собрали, а здесь определенно что-то похлеще требуется.
    suisse, NAP и Anchous нравится это.
  3. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Пожалуй, стоило передать записку её родителям.
    Её же маркером.
    На её же лбу.

    Пока собственнику площадки будет пофигу, то и остальным будет.
    suisse, NAP и Любовь нравится это.
  4. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    а сейчас не вешают такие доски "почёта" как раньше? можно было бы вставлять фотки особо отличившихся у двери УК и в маршрутке. чтоб ЖК знал своих героев)
    а взывать к совести родителей... только нервы тратить.
    я бы привязала к лавке и нарисовала ей на лбу то же самое и фото на подъезд. хотя наверное не справилась бы с ней... дети пошли здоровые, конечно)
    SunnyHedgehog нравится это.
  5. Mahoviki Жители ЖК

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 68
    Я бы пошла к родителям с жалобой. Но естественно ни она ни ее подруга адрес свой не сказали. И в УК со мной никто не пошел бы. А насилком тащить ее в компании своих детей мне было крайне неудобно. О надписях ее мне сообщила 5-летняя дочь
  6. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Наряд полиции быстро ее разучит писать маркером там , где не надо. Если ребенок не понимает обычные слова, то вероятней всего и ее родители их не поймут.
  7. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Это уже не ребёнок, а подросток. А ребёнок как раз может сотворить такое, чего родители и представить не могли.
  8. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    Детскую площадку дома 16 облюбовали посреди белого дня курящие , пьющие пиво и лузгающие семечки, выплевывая себе под ноги шелуху и частенько не убирающие мусор за собой , как подростки , так и взрослые дяди и тети
    Присутствие гуляющих в это же время на площадке детей младшего школьного возраста их не смущает
    Поскольку наблюдать эту картину изо дня в день и делать устные замечания мне надоело
    Сегодня я размещаю фото двух девиц распивающих пиво ,курящих и мусорящих шелухой от семечек на детской площадке дома 16
    В это же время в двух шагах от них на площадке гуляли дети

    [IMG]
    Natalia, @Елена@ и Agent Bacardi нравится это.
  9. АНДРЕЙка Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2015
    Сообщения: 95
    Типичные животные, что с них возьмёшь.
    saaser и Agent Bacardi нравится это.
  10. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    *Очень мягко
    Не надо ставить машины напротив съездов с тротуаров.

    [IMG]

    По вине этого ... мне пришлось заплатить на 500 рублей больше за разгрузку.
    Сколько стоит накачать четыре спущенных колеса?
    Танюша, klira, Snegir12 и 3 другим нравится это.
  11. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    О, наверно мы с ребенком как раз в этот момент мимо вас проходили. Я еще подумала. зачем фотографируют?
  12. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Увы, это не единственный случай. Постоянно наблюдаю такую "парковку", когда с ребенком гуляю. Из-за этого приходится прыгать с коляской по бордюрам, иначе на тротуар не заехать.

    А мне интересно, сколько стоит заделать царапину на кузове от случайно задевшей машину коляски при попытке протиснуться между машинами с дороги на тротуар?
  13. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Вот-вот, увы эти ......... думают не о других, а только о себе..
  14. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Для Kobrina: а это авто стоит на том же месте, только уже чуть позже
    [IMG]
  15. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Видел у 10-го, кажется, дома подобный съезд отмечен пластиковыми ограничителями. Наверняка можно как с помощью УК, так и самостоятельно их установить. Потому как замечания бесполезны, если нет культуры.
    Kate нравится это.
  16. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    В этой теме было фото авто, припарковавшегося таким же образом, подмяв под себя пластиковые ограничители.
  17. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Ну тогда лучше в форуме писать.
  18. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    даааа...повесить бы ему...
    [IMG]
    Танюша нравится это.
  19. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Около нашего дома так же регулярно белая Мазда паркуется. Хозяина не видела. Удивляюсь-ладно бы места не было, ещё можно объяснить. Может специально? Обратить на себя внимание, похвастаться?..
    Танюша нравится это.
  20. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Мне кажется, люди просто не видят ни чего кроме себя любимых.
    Попробую, первое время, объяснять словами.

Поделиться этой страницей