Сиреневый б-р, дом 16 (бывший 18 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Роман, 30 окт 2012.

  1. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    • Нарушение правил форума, п.9, 12. Намеренная публикация непроверенной или ложной информации.
    Муниципальный тариф не может быть выше тарифа УК. Все очень просто кто-то для УК подделал протокол, а теперь задним числом собрать голоса

    Нарушение правил форума, п.9, 12.
    CAPS LOCK во всем сообщении отредактирован.
    Намеренная публикация непроверенной или ложной информации.
    12 дней отдыха.
  2. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Тала, а кто подделал протокол и какой!
    Вот с этого момента по подробнее и поперсонно!

    P.S.
    С Вашего разрешения, tala, внесу некоторые пояснения:
    1. Тарифы УК не могут изменяться ни в большую, ни в меньшую стороны, т.к. они рассчитаны/разработаны по регионам и утверждены первыми ответственными лицами (в нашем случае Губернатором МО). Изменение их - дело уголовно наказуемое!
    2. Подделка документов - тоже уголовно наказуемо!
    3. Протокол не может быть составлен заранее, т.к. голосование ещё не окончено!
    (21.02 было собрание и проводилось "ОЧНОЕ" голосование, но в то время многие ещё даже не начинали делать ремонт или не жили в ЖК и народу присутствовало мало.
    02.07 проводилось "ЗАОЧНОЕ" голосование, но объявление о собрании большинство проживающих в доме не заметили, т.к. оно было напечатано очень мелким шрифтом.
    22.07 началось "ОЧНО-ЗАОЧНОЕ" голосование.)
    ПРОТОКОЛ будет составлен лишь ПО ОКОНЧАНИИ ГОЛОСОВАНИЯ!

    tala, не вводите форумчан в заблуждение и не оговаривайте без доказательств!
  3. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    tala, я дословно процитировала товарища, который сегодня был в УК. Тарифы, повторюсь, еще не смотрела. Про протокол тоже интересно. Какой, о чем, для чего? Если владеете информацией, то выкладывайте, чтобы все были в курсе. А то чудеса чудесатые за спиной творятся.
    NAP нравится это.
  4. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Капслок уже о многом говорит))))
  5. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    А почему дата то февральская стоит в бюллетене заочного голосования ? Ну не проголосовалии мы тогда...но сейчас то лето уже на дворе..

    У нас 2 квартиры в подъезде полностью в отъезде. Это только те,о ком я знаю...

    А вообще набирается 51% то ?
  6. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Для 51% нужно еще как минимум 20 квартир. На самом деле очень много закрытых квартир, в которых еще не начат ремонт.
  7. Крис Частый гость форума

    На форуме с 8 мар 2016
    Сообщения: 86
    Добрый вечер! А Вы сами уже проголосовали?

    Дата стоит февральская, потому что именно с февральского собрания мы пытаемся собрать голоса для создания МКД. Т.е. то заочное голосование продолжается...

    А по поводу открытого конкурса и дальнейшей судьбы нашего дома... Что могу сказать!!! Осталось собрать совсем немного голосов... Но, мешает ряд причин! Во-первых, у нас очень небольшой процент заселяемости квартир. Во-вторых, люди в отъезде. И в третьих, банальное равнодушие.

    Огромная просьба! Отзовитесь, кто не проголосовал!
    NAP и Exo76 нравится это.
  8. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Отзовитесь все, кто проголосовал и отдал Решения прямо в УК и не проголосовал!
    Проголосовать и выразить свою позицию необходимо в любом случае!
  9. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Наш собственник только вчера вечером приехал. Я из 4 подъезда , куда сегодня бюллетени отдать?
    моя соседка уехала, приедет только через 1,5 недели...еще одни может через неделю приедут...может кому то ( старшей например) стоиит по квартирам пройтись ,может застанет кого ? В нашем подъезде как-то все слабо организовано...
  10. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    В вашем подъезде работа проводилась, если у вас есть координаты отсутствующих, то сообщите им. Они могут связаться с членами Совета дома или Председателем Совета, их координаты указаны в бюллетене голосования.
    Это надо сделать до 28 числа.

    Если Вы каждый день дома, то что же вы задаёте такие вопросы и не приходите на собрания, а общаетесь только на форуме. С какой целью?
  11. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    А можно уточнить,как именно проводилась работа в нашем подъезде ? Я целыми дням дома и ко мне никто не приходил.
    Или под работой Вы имеете ввиду наклейку объявления на входной двери подъезда ?
    В моем ящике даже Решения не было,я за ним в УК ходила !
    Отсутствующей соседке я все сообщила, но они на отдыхе, а из координат совета дома - только номера их квартир в бюллетене, и потому связаться с ними они не смогут физически
    Что требуется от отсутстующих ?
  12. Крис Частый гость форума

    На форуме с 8 мар 2016
    Сообщения: 86
    В 4-ом подъезде работала девушка из 128 квартиры. Квартиры она обошла, значит, Вас просто не было дома. Ей в почтовый ящик и можно все кинуть... все же в этом пресловутом объявлении написано, обратите на него внимание!
    В принципе, у нас все организовано и про все написано! А если есть вопросы, задавайте! На все ответим.
    В итоге, Ваше решение уже отдали или еще нет?
  13. sansanich Частый гость форума

    На форуме с 30 дек 2012
    Сообщения: 71
    Уважаемые соседи! я в квартире не живу, по выходным по возможности делаю ремонт. О собрании 22 июля я узнал только 23 июля из объявления на входе в подъезд. Бюллетеня в почтовом ящике с февраля месяца я не наблюдал. Где его можно взять для голосования? И когда будет подведение итогов?
    Хочу сказать по поводу смены управляющей компании, тарифы выше быть не могут, т.к. и так установлены максимальные для нашего региона. Может измениться лишь качество обслуживания.
    Да и как можно сменить управляющую компанию без решения об этом 51% жильцов?
  14. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Sansanich, к Вам стучала вечером. Наверное, Вы уже уехали к тому времени. Всем, кого не было дома - положили в ящики. А по поводу тарифов - меня бы удивили и насторожили внезапно уменьшившиеся тарифы, а вот счет на сотню- другую больше почему-то не удивляет Причем у организаций, выставляющих счета, всегда есть железобетонные аргументы, с которыми без должного настроя и знаний и не поспоришь.
  15. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Это основной вопрос, на который я не нахожу ответа. Теперь на основании жалоб любого сумасшедшего можно будет регулярно УК менять и прочее?! Не понимаю, как юристы доопустили подобное действие? Если нет большинства, значит нельзя ничего сделать по смене УК, по крайней мере именно так объяснял Владимир из 18 дома, если мне не изменяет память
    NAP нравится это.
  16. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Я нахожусь дома с маленьким ребенком, и фактически всегда одна, наш папа работает с одним выходным. А таскать ребенка на собрание нет ни желания, ни возможности ,а оставить не с кем, да мы в 21ч уже ложимся спать, режим знаете ли.
    Вопросы задаю потому, что мне непонятны некоторые моменты и считаю нормальным их уточнить. Не можете спокойно отвечать - проходите мимо, от Вас лично я ответов не жду.
    А Патронова Наталья Анатольевна, председатель собрания - это я догадываюсь ,вы и есть ?

    положила

    Спасибо ! Буду иметь ввиду и соседям, которых нет на форуме, передам.
  17. Yablokov Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 июн 2015
    Сообщения: 4
    Здравствуйте, может актив дома проинформирует нас о том, как прошло заочное голосование? Времени уже прилично прошло...
    Agent Bacardi нравится это.
  18. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Добрый, день!
    В четверг-пятницу документы должны были отвезти на проверку. Как долго они будут проверяться...
    Сегодня у УК - выходной и получить ответ не у кого )))
  19. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    А кворум набрали?..
  20. Крис Частый гость форума

    На форуме с 8 мар 2016
    Сообщения: 86
    Вроде набрали... Как только что-то определенное узнаем, сразу сообщим, уважаемые соседи!

Поделиться этой страницей