3-я очередь, корпуса 13-14-15-16-17-27. Обсуждение дольщиков

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ametist, 3 мар 2015.

  1. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    novie-snegiri, Вы уже не в первый раз про срок в ДДУ... Там этот срок - 2018 год! А на официальном сайте застройщика - 2017. Как, впрочем и было обещано при подписании этого самого ДДУ. Вот, мне интересно, Вы таким образом до нас доводите официальную информацию застройщика или это Ваше личное мнение?
  2. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    А что плохого, если кто-то следит за стройкой? Живу в ЖК и могу каждый день наблюдать ход строительства. Из своих окон фото сделать не могу. По-моему дольщикам очень интересно знать, как продвигается строительство. Когда строилась наша первая очередь, я внимательно следила за всеми сообщениями со стройки.
    В адрес Застройщика ничего плохого не говорила, напротив: я очень благодарна за наш ЖК. И уверена, что за оставшиеся 2,5 года 3 очередь будет построена.
    Сейчас лето, отличная погода, а стройка стоит - жаль!
    SunnyHedgehog, NAP, Olgaa и ещё 1-му нравится это.
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Мое личное мнение совпадает с тем, что написано в ДДУ. Интересно следить, или нет - от постоянных стенаний "караул, все пропало" строительство быстрее не будет двигаться. А вот лишнего негатива от постоянной публикации своих наблюдений, что кто-то лично чего-то там не увидел в какое-то время, и на основе этого сделал далеко идущие выводы - самому ЖК и другим дольщикам добавит, причём на ровном месте. До сроков, указанных в ДДУ еще более чем достаточно времени. Остальное - лишь слухи, основанные на полном незнании действительности. Первая и вторая очередь могут подтвердить, как всё строилось. За публикацию непроверенных слухов от агентства ОБС, намеренно ли или неосознанно, - расстрел на месте конфискацией имущества :)

    Желающие услышать официальный ответ - пишите письмо Застройщику, почему, как Вам кажется, стройка так медленно движется :) Можно ещё попросить веб-камеру включить всем желающим. Ответ Застройщика можете смело опубликовать.
  4. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    В понедельник вечером в ЖК привезли большую группу людей с сумками (очень похоже, что это рабочие с вещами).
    Во вторник в 8 вечера на 17 корпусе продолжали поднимать стройматериалы.
    Olgaa нравится это.
  5. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Ирина, Вам надо спец. корреспондентом работать. Спасибо! :kissed:
  6. MariVanovna Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 авг 2015
    Сообщения: 15
    У меня инф., что 16 корп. уже вылили под крышу, что-то не верится) Пожалуйста, напишите про него, кто имеет возможность видеть
  7. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    В 16-м корпусе отлили 1-й этаж, сейчас вяжут арматуру на втором. Причем, работают долго, в 9-м часу вечера рабочие еще трудятся. На остальных корпусах движения никакого вечером не видно. И никаких изменений внешних по строительству день ото дня тоже не наблюдается.
    Olgaa нравится это.
  8. Rainstorm Постоянный посетитель

    На форуме с 9 сен 2015
    Сообщения: 14
    Подписаны поправки в ФЗ-214 (О долевом строительстве), которые вступают в силу с 01.07.2017г.
    Уставной капитал застройщика будет значительно увеличен до 1,5 миллиарда. Чтобы построить даже небольшой дом на 20 квартир, уставной капитал не может быть ниже 2,5 миллионов. Уставной капитал будет сверяться при подаче проектной декларации и если он будет недостаточен, то привлекать деньги дольщиков запрещено! Так что ООО с 10 000 руб. окончательно исчезнут, что не может не радовать!
    Olgaa нравится это.
  9. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    Я думаю что и "дешевые" квартиры на начальном уровне строительства купить будет практически не реально.
  10. Rainstorm Постоянный посетитель

    На форуме с 9 сен 2015
    Сообщения: 14
    Вкладывать деньги в покупку квартиры с целью дальнейшей перепродажи тоже станет не выгодно, так как теперь налог при продаже квартиры со сроком владения менее 5 лет, не зависимо от суммы, указанной в договоре купли-продажи, будет равен 13 процентам от кадастровой стоимости помноженной на коэфициент 0,7.
  11. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Давно пора государству заняться этим вопросом, текущие космические цены во многом формируются перекупщиками.
  12. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Строительство 3-й очереди понемногу оживляется. 16-й корпус: установили два крана и продолжают лить 2-й этаж со стороны въездной группы. 15- корпус: установили невысокий кран, но пока за забором не видно результатов работы. 13-й корпус: возобновили укладку кирпича.
    СнегоМама, Lynx и Olgaa нравится это.
  13. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    Ирина, спасибо за информацию о стройке. Вы на собственном опыте понимаете, как это важно для тех, кто ждет - знать, что процесс идет!
  14. MariVanovna Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 авг 2015
    Сообщения: 15
    Ирина, Rainstorm, спасибо больш за инф !

  15. voltstudio Сосед

    На форуме с 4 авг 2012
    Сообщения: 73
    Для тех кто ждал движения на 13 корпусе: начали лить девятый этаж...
  16. Андрей Гришаев Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 фев 2016
    Сообщения: 3
    Спасибо , а если получится 13 можно сфотографировать? Уж больно душа переживает)))
  17. bukavik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 мар 2016
    Сообщения: 3
    Фото на официальном сайте от сегодняшнего числа)
    Андрей Гришаев нравится это.
  18. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    ура!неужели моя кв появилась на свет????
  19. MariVanovna Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 авг 2015
    Сообщения: 15
    Соседи, кто в курсе, пожалуйста, напишите как продвигается 3-я очередь. Очень интересует состояние 16 корп сейчас Заранее спасибо
  20. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Активно кирпичат 14-й корпус (осталось без стен этажа два), немного от него отстает 17-й. На 16-м льют 3-й этаж, работают активно, даже вечером трудятся. Практически без движения 15-й, хотя кран там давно поставили, всё стоит на уровне нулевого этажа, видимо не хватает рабочих.
    Lynx, Taddy, Свет_Лана и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей