Оформление собственности на квартиру

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем vcaptain5, 25 фев 2014.

  1. xИгорx Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 дек 2013
    Сообщения: 42
    На днях муж ездил в Дудовск и не все документы взял для оформления собственности, вот еще к тому списку нужно:закладную 2 штуки,кредитный договор оригинал и копия,вообщем нужны все документы,лучше взять с собой все что есть,сделают опись и при получении все вернут,так что удачи.
  2. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Сначала оценка квартиры, потом передаете оценочный альбом и другие документы, которые у вас уже есть в банк. После получаете в банке закладную, записывайтесь на прием в МФЦ, передаете доки. В течение 10 дней ждете. Потом получаете документы на руки, передаете закладную в банк. И вы собственник.
    Кот нравится это.
  3. Александр Усачёв Постоянный посетитель

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 168
    https://realty.mail.ru/news/34116/v...=banner_5072_2320799&utm_campaign=realty.news

    С 15 июля в России отменят свидетельства о регистрации недвижимости

    Выдача бумажных свидетельств о госрегистрации права собственности на недвижимость прекратится в России с 15 июля 2016 года. Об этом сообщается на сайте Кремля. Поправки в федеральный закон о государственной регистрации прав на недвижимое имущество запрещают такие сделки. Права на недвижимость при ее купле-продаже и сейчас удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра прав (ЕГРП), запись в котором считается единственным доказательством существования данных права на то или иное недвижимое имущество.

    Одновременно еще одним главным документом является договор купли-продажи, на основании которого приобретен объект недвижимости. Получить выписку из ЕГРП, подтверждающую регистрацию прав, можно и в электронном, и в бумажном виде на портале госуслуг, или запросив в Росреестре. Бумажные свидетельства о регистрации прав собственности, выданные до 15 июля 2016 года, менять на выписку из ЕГРП не надо, предупреждают в Росреестре. Их, правда, в государственных органах власти обязаны принимать еще полгода, до полного изъятия из оборота 1 января 2017 года.
  4. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Я вчера успела получить, за 350 руб)
  5. Александровна Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 дек 2014
    Сообщения: 13
    Соседи!Кто-нибудь будет делать оценку на следующей недели в Сафети, давайте скооперируемся.
  6. Dill Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 май 2015
    Сообщения: 9
    Я бы с Вами объединился!
  7. Александровна Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 дек 2014
    Сообщения: 13
    Dill, уже поздно, нам нужно срочно. Мы уже пригласили оценщика, сегодня готов уже альбом.
  8. Виктория и Олег Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 окт 2015
    Сообщения: 31
    Добрый вечер.Подскажите пожалуйста кто подавал документы в росреестр,при подачи документов нужно присутствовать обоим собственникам или может один из нас подать,присутствие второго не обязательно?
    ksekil нравится это.
  9. Маришпунчик Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 ноя 2013
    Сообщения: 20
    кто указан в ДДУ тот и должен подавать документы, если указаны оба можно одному подать, только необходимо св-во о браке
  10. Виктория и Олег Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 окт 2015
    Сообщения: 31
  11. Light Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 мар 2014
    Сообщения: 52
    Подскажите, был ли у кого-то опыт оценки квартиры с несогласованной перепланировкой. Напишите в личку, как договаривались
  12. xИгорx Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 дек 2013
    Сообщения: 42
    Уважаемые собственники,кто где страховал квартиру,подскажите пожалуйста.
  13. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    А я сдала сегодня документы в МФЦ в Снегирях, он находится за ТЦ Снегири, там домик оббитый салатовым (нежно зелёным) сайдингом. Дело 10 минут.
    При себе имела:
    Оригинал и копию договора
    2 акта
    Свой паспорт
    Распечатку с кадастровым номером с сайта реестра
    И документы о снятии квартиры с обременения, + справка о закрытии ипотеки
    Квитанцию она мне выдала, там же недалёко её оплатила.
    Работают они каждый день с 9-18, в четверг с 14-18, суббота и воскресение выходные
    Виктор Я. нравится это.
  14. Роланд Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 июн 2016
    Сообщения: 5
    Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста кто сталкивался или знает ответ на такой вопрос, дом сдан,акт приема передачи на квартиру есть, договор долевого участи тоже,всю стоимость квартиры выплачивал сразу.могу ли я продать квартиру не оформляя ее в собственность,и какой порядок действий оформления в собственность,и если знаете то,где и по каким адресам подавать документы??*Всем спасибо!
  15. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Роланд, если АПП уже подписали, то продать квартиру можно только после получения собственности. Или как-то договориться с Застройщиком, что он забыл про АПП и разрешил продать квартиру по договору переуступки, Только это платно, где-то 60 т.р. берет застройщик. Проще собственность оформить и спокойно продать.
  16. Роланд Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 июн 2016
    Сообщения: 5
    А с чего начинать и куда идти???
  17. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    Роланд, нужно собрать пакет документов для получения собственности и подойти в Регпалату Дедовска или Истры. Или по отзыву lenokvip пойти в МФЦ Снегири. (Ровно перед вашим сообщением)
  18. Kseni_a Частый гость форума

    На форуме с 5 авг 2014
    Сообщения: 59
    Дешевле с застройщиком в вашем случае договориться. Продажа сейчас, до истечения срока владения в5 лет вам встанет в уплату налога
  19. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Это если будет приобретено что-то взамен этой квартиры дешевле, если по цене продажи или больше, то никакого налога, как мне объяснили
  20. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Если цена продажи будет выше, чем цена покупки квартиры, то налог уплачивается с суммы разницы в ценах. Этот налог возникает независимо по какому договору продать квартиру, по договору переуступки или по договору купли-продажи. Если в собственности менее трех лет, то в любом случае подается декларация и при необходимости уплачивается налог. Чтоб не упоминать налог, нужно найти клиента, который согласится указать в договоре меньшую цену, а остальная часть проводится как неодтелимые улучшения и отдельная расписка. А вообще это крайне сложный вопрос и чтоб не попасть на деньги, нужно все досконально изучить, прежде чем что-то делать.

Поделиться этой страницей