Оформление собственности на квартиру

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем vcaptain5, 25 фев 2014.

  1. ved Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 мар 2016
    Сообщения: 15
    Julia, да, получила, там указан кадастровый номер квартиры, он совпадает с номером в моем кадастровом паспорте. А номер 22-го дома оканчивается вроде на 7269, могу ошибаться. Видимо, в кадастре теперь сами определяют номер квартиры, исходя из номера дома.
    Julia нравится это.
  2. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Ну если каким-то корпусам повезло с низкой кадастровой стоимостью, то к сожалению, не надолго. Истринский район - любит собирать большие налоги. У нас рядом дача, она вообще по кадастру дороже рынка. Бред. Оспорить фактически нереально.
  3. alena0183 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 сен 2013
    Сообщения: 126
    не смогла найти кадастровый номер квартиры на сайте росреестра набрала : субъект: московская область, район: истринский район, тип населенного пункта:село, тип улицы: улица, тип улицы: сиреневый бульвар, номер дома: 22 и номер квартиры и мне пишут
    [IMG] Не найдены данные, удовлетворяющие Вашему запросу. Попробуйте изменить запрос.
    что я сделала не так?
  4. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    Московская область, Истринский район, сельское поселение Павло-Слободское, с. Рождествено, ул. Сиреневый бульвар, д. 22
  5. alena0183 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 сен 2013
    Сообщения: 126
    так и набирала а толку ноль
  6. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    там с улицей затык - надо выбирать то ли просто улицу, то ли просто бульвар, а не сиреневый бульвар. попробуйте разные варианты
  7. alena0183 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 сен 2013
    Сообщения: 126
    что может быть не так? я и так и так пробывала...
  8. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    район - истринский
    тип населённого пункта - пусто
    населённый пункт - рождествено село
    тип улицы - бульвар
    улица - сиреневый
    номер дома - 22
    номер квартиры - свой
  9. Борис и Танюшка Постоянный посетитель

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 69
    "Истринский район - любит собирать большие налоги"

    Это смотря с чем сравнивать. У моего отца и его друга абсолютно одинаковые машины (одна марка, объем двигателя, год выпуска и т.д.) Разница в том, что один прописан в Истринском районе, другой в Красногорском. Папе пришел налог в 600 руб. (Истринский район) за год, его другу - 2500 руб. (Красногорский). И налоги на недвижимость в Истринском районе гораздо ниже. Есть с чем сравнивать.
  10. alena0183 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 сен 2013
    Сообщения: 126
    начинаю паниковать и злиться что что-то не так...:mad:
  11. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Попробуйте найти ввести данные до дома, далее по списку найти свою квартиру. Придётся пролистать несколько страниц.
  12. alena0183 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 сен 2013
    Сообщения: 126
    Блин может не в том месте ищу? Я ищу в разделе " справочная информация по объектам недвижимости в разделе online"
  13. Алёна Постоянный посетитель

    На форуме с 13 авг 2012
    Сообщения: 98
    Алёна, попробуйте так:
    [IMG]
  14. alena0183 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 сен 2013
    Сообщения: 126
    Спасибо! Боже, я уже подумала что что-то не так! А в росреестре распечатанную страницу примут?
  15. Алёна Постоянный посетитель

    На форуме с 13 авг 2012
    Сообщения: 98
    Да, примут.
  16. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Кадастровая стоимость квартир в нашем ЖК почти равна рыночной. Ну по крайней мере в корпусе 21. Окружающие земли - тоже по рыночной стоимости в кадастре идут (сужу по нашей даче). Кого забыли подтянуть по кадастру к уровню рынка - подтянут в ближайшее время. Нашему государству сейчас очень нужен доход, налоги будут собирать не просто аккуратно, но и завышенно. Оспорить будет нереально. Все по закону. Истринский район впереди других по данному показателю. По машинам не знаю. А по земле со многими уже общалась. А чтобы вообще было понятно как завышают налоги по закону скажу, что наше СНТ с туалетами типа сортир по документам теперь приписали к ГОРОДУ Истра, то есть мы горожане, хотя в трех км от города. Теоретически я не против, но тогда дорогу нам сделайте городскую, мощности электроэнергии и газ. Ан нет. Просто тупо платим налоги как горожане, а живем как и раньше. Пусть этой Щербе пусто будет.
  17. Борис и Танюшка Постоянный посетитель

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 69
    Чтобы было более предметно, (про Истру не в курсе) точные цифры не скажу, но за землю вышло примерно так: у моих родителей в Нахабино за 5,5 соток 0коло 5.000 руб. У родителей мужа за 10 соток в Дедовске около 3.000 руб. Вся земля в собственности, ИЖС.
  18. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    Уважаемые соседи! Те, кто уже оформили в собственность квартиры в ЖК.

    Почитал несколько страниц топика. Правильно ли я понял, что если ипотека:

    1. Иду в Дедовск, ул. Центральная, 1

    2. Беру с собой следующие документы:
    а) ДДУ (оригинал и копия)
    б) АПП (оригинал - 2 экземпляра),
    в) Кадастровый номер квартиры
    г) Паспорт
    д) Оценка квартиры
    е) Свидетельство о браке (если в ДДУ супруга тоже)

    3. Там плачу в соседнем здании госпошлину 2000 р.

    И через 10 дней я получаю квартиру в собственность и могу в ней прописаться в паспортном столе ЖК.

    Итого цена вопроса: 2000 рублей и 10 дней?

    -----

    Возможно ли это делать в любом МФЦ Москвы?
  19. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    Собственность в МО можно оформить только в районе местонахождения квартиры, т.е. в Истринском. Дедовск, Истра (2 места) и, возможно, в МФЦ в Снегирях, но там жутко неудобный график работы.
    Кот нравится это.
  20. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84

    Спасибо. А в остальном я всё правильно понял?

Поделиться этой страницей