Сиреневый б-р, дом 1

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Anastasia, 22 авг 2012.

  1. Сафрон гений чистой красоты

    На форуме с 18 фев 2013
    Сообщения: 52
    Добрый день!
    Возвращаемся к теме выданных предписаний от УК "Истра Водоканал- Сервис" по поводу демонтажа двери в тамбуре.
    На данный момент по вопросу "незаконной" установки двери в тамбуре, собственником квартиры от БТИ получен ответ, что данная дверь предусмотрена техническим паспортом, данный ответ сегодня был отдан в УК (пока в виде распечатки с электронной почты) . Переписка с УК будет продолжена до полного выяснения вопроса.
    Если Вам пришли такие же предписания или вы планируете установить дверь, готовы поделиться опытом и продолжить выяснения данного вопроса уже коллективно. Совместно с пользователем Милана готовы ответить на Ваши вопросы.
    Мария, Ната и Любовь нравится это.
  2. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    Что и требовалось доказать! Не знаю как по другим домам, но у меня во всех документах и планах межтамбурная дверь указана... Спасибо Вам Сафрон, подтвердили нашу правоту))
  3. Сафрон гений чистой красоты

    На форуме с 18 фев 2013
    Сообщения: 52
    Главное теперь это донести до юриста УК и получить от них официальный отзыв предписания, пока они не инициировали исковое заявление в суд либо не демонтировали сами. И если мы сегодня правильно поняли представителя УК, ими был направлен запрос в БТИ на выведение данных площадей из ОДН (сразу отмечу запрос нам не показывали), как это должно быть оформлено я лично пока не понимаю..... Будем ждать от них официального разъяснения по данному вопросу.
  4. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    Мне сложно представляется как БТИ выведет данные площади из одн. Если на это пойдут, мы имеем полное право требовать оформление в собственность межквартирной площадки )) На нашем этаже площадь помещения за межтамбурной дверью меньше, чем мы оплачиваем одн. Этот запрос скорее всего, подстраховка на случай обращения недовольных жильцов в суд ( с требованием в судебном порядке уменьшить одн ). Демонтировать двери УК не может, только по решению суда. Подавать иски о демонтаже УК тоже не совсем выгодно, много исков и долго по времени. К тому же не все читают форум и не все будут обращаться к УК за разрешением, новые двери будут постоянно устанавливаться. Если застройщик в 3 и 4 очереди изменит проект и уберёт межтамбурные двери, жильцов это не остановит, суды растянутся на долгие годы.
  5. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    2 подъезд!
    Помогите найти того,гадкого человека,который только в часы отведенные законодательством для отдыха,делает ремонт! Надоело!
  6. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Ну пройдите по подъезду, когда он шумит, это же дело 10 минут обнаружить источник шума)
  7. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    В том то и дело не понятно откуда. 2 этажа обошла
  8. Лолли Постоянный посетитель

    На форуме с 18 окт 2015
    Сообщения: 335
    Я вот не могу обойти, потому что занята укладыванием ребёнка спать...(((
  9. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    Как время к часу, так опять штробить. Если сейчас через 15 минут не успокоится пойду искать
    Дайте хоть предположение на каком этаже. Я на 7 и слышно прекрасно.
    Если у меня сейчас уснет сын и они продолжат,то буду зла... очень зла...
  10. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Милана, пройдите по всем этажам, иначе ни как не поймёте, а на этаже довольно легко идентифицируется источник.
    У меня последний этаж, но иногда кажется, что долбят сверху. Спускаясь по лестнице, сразу становится понятно на каком этаже, когда мимо проходите.
  11. Ольга82 Частый гость форума

    На форуме с 8 дек 2014
    Сообщения: 69
    Уважаемые соседи из 5 подъезда, у кого стоит кондиционер , окно во двор и квартира граничит с 6 подъездом. Наша квартира на втором этаже 6 подъезда и окна спальни находятся рядом с металическим козырьком, на который капает вода с Вашего кондея. Реально по мозгам долбит, сейчас окна открыты и невозможно под это заснуть. Прошлым летом пере терпели, но вот сейчас лежу, слушаю, время двенадцатый час ночи.Мотоциклисты, чей то телевизор, еще и этот звук. Все понимаю, но придумайте что нибудь, иначе найду чей и приду, злая, нервная.
  12. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    Уважаемые жильцы 1 дома, 2 подъезда. Имейте пожалуйста совесть убрать продукты жизнидейтельности Вашей собаки в лифте,пока это все не засохло. И вообще давайте уважительно относиться к другим. И если Вы или Ваша собака напИсали в лифте,уберите это за собой или за своей собакой

    Вот и кончились прении с УК касаемо двери.
    Сафрон огромное тебе спасибо за помощь. Это наша общая победа
    [IMG]
    Мария и Сафрон нравится это.
  13. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Ого, поздравляю! Хотя бы в чём то получилось "уделать" нашу УК!
    Милана нравится это.
  14. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Вот мне интересно, неужели в УК нет проектной документации по нашим домам? Ведь застройщик передавал им все документы, экспликация зданий и прочая техническая документация у них точно есть, соседи как-то делали запрос. Так почему же нужен такой геморрой, чтобы доказать им то, что они и так должны знать? И ещё интересно, теперь каждая квартира должна через это проходить, или всё-таки это действует на всё ЖК?
  15. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    Боюсь что каждый у кого дверь в тамбуре должен через это проходить. Но теперь попроще, мы хоть знаеи как это делать.
  16. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Если не трудно, поделитесь алгоритмом действий, думаю, нам понадобится. Нужно только в БТИ обращаться или ещё куда-то?
  17. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    в личные написала
  18. Борис и Танюшка Постоянный посетитель

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 69
    Тамбурная дверь - это круто! А то, что-то много какого-то "левого" народа под дверями шатается. И это при том, что мы на последнем этаже находимся. Сначала думала, что рабочие ходят. Но у нас на этаже уже никто ремонт не делает. Кто-то просто походит и уйдёт, кто-то ходит по квартирам и кого-то ищет!!! В основном нерусские или пьяные!!!! Замучили!
  19. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Милана, в поэтажном плане, который я получал от застройщика для оценки квартиры (с печатью Дедовского отдела Красногорского филиала ГУП МО "МОБТИ") отсутствуют двери, только дверные проемы обозначены. Причем, внутри квартиры просто границы проемов, а входные и тамбурные - с перпендикулярной чертой. У Вас так же?
  20. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    Так же,но в паспорте у БТИ даже маркировка этой двери обозначена

Поделиться этой страницей