Обсуждение транспортной доступности ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Транспорт и парковка в ЖК Новоснегиревский', создана пользователем Ramonkey, 6 июн 2013.

  1. MNuM MNuM.ru

    На форуме с 25 дек 2013
    Сообщения: 4
    Надо еще дождаться нормального выезда на Новую ригу.
    gebb нравится это.
  2. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Да уж хотелось бы...
  3. Алиса Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 май 2014
    Сообщения: 46
    Доброе утро всем!
    Давно никто не писал в теме.
    Хочу всех обрадовать!
    Вчера по радио услышала, что строительство ТПК (3-го пересадочного кольца) метрополитена начнется с северо-запада столицы в 2015г!
    Я очень рада)))!!!Это облечит жизнь и сократит время поездки тем, кто работает например на Арбаско-Покровской, Филевской, Замосквроецкой линиях и т.д., окружающих Таганскокраснопресненскую (на котороой мы пересаживаемся с электрички на ближайшую ст.м.Тушинская).
    Например, те, кто вынужден сейчас ездить от метро Тушинской до метро Парк Победы, минуя действующую кольцевую линию, смогут гораздо быстрее приехать по ТПК!Здорово!А вообще я работаю на Кунцевской, и еще быстрее смогу добираться до работы в 2018г))) конечно, если все еще буду работать здесь)))
    Может, кто-то еще не видел, очень интересно!
    Схема развития метро до 2020г.
    http://stroi.mos.ru/metro
  4. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Я тоже работаю на Кунцевской. Считаю, что быстрее, чем через Трикотажную не получится. Вы знаете про платформу Трикотажная? От нее 12 минут пешком до Волоколамской и 22 минуты до Кунцевской.
    От Трикотажной до Тушинской 4 минуты, в потоке людей до метро еще минуты 4, доехать до Полежаевской (не забываем про Спартак!) - минут 12, пересесть на Хорошёвскую еще минуты 2, допустим. Доехать до Делового центра (а эта станция - конечная в первой очереди ТПК) - минуты 3. Пересесть на желтую ветку - еще пара минут. Доехать до Парка победы - минуты 3. Снова пересесть на АПЛ (не путать с атомной подводной лодкой!) - опять пара минут. Доехать до Кунцевской - 7 минут. Итого я насчитал 39 минут. На 5 минут и на 3 пересадки больше.

    Да, когда весь ТПК построят, можно будет доехать с Хорошёвской до Кунцевской напрямую (4 станции, минут 12), но случится это не раньше 2017 года. По времени при этом будет выходить столько же, сколько через Трикотажную.
  5. Алиса Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 май 2014
    Сообщения: 46
    Нет, я не знала про Трикотажную...!
    Спасибо Вам!
    Да, когда весь построят, будет здорово, и многие пересядут с машин на метро;) и тогда можно будет на машине ездить...))) иногда.
  6. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Да, и до Трикотажной абонемент рабочего дня (туда-обратно) на 1 месяц стоит 1590 рублей, а до Тушино - 1765 рублей.
    А представляете, от Миитовской (перед Снегирями) до Павшино (перед Трикотажной) - всего 735 рублей. :)
  7. Алиса Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 май 2014
    Сообщения: 46
    вообще я вспомнила сейчас, Трикотажную я видела на карте, но подумала, что идти до метро не очень удобно)
    на каблуках, наверное, получится дольше))) но где наша не пропадала!

    ого! в 2 раза больше...
    и почему метро не построили рядом с Павшино?) шучу.
    спасибо за инфу Вам.
  8. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Там неплохой асфальтированный тротуар http://maps.yandex.ru/-/CVrnN82T

    А вообще, очень хотелось бы маршрутку до Дедовска, т.к. там и электричек чуть больше проходит. Расстояние до станции Дедовск 5 км (до Снегирей - 2 км), может и стоимость такая же получилась бы (25 рублей).
    Кто будет заниматься развитием транспорта - рассмотрите, пожалуйста, этот вариант.
    Елена нравится это.
  9. Елена Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 110
    А от Снегирей до Павшино не в курсе сколько стоит? я работаю в Павшинской Пойме, продумываю как быстрее и легче на работу ездить..и подешевле;)
  10. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
  11. Елена Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 110
    Печалька:( Хочу за 735 рэ абонемент:(
  12. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Берите от Миитовской. Контролерам, если не повезет на них нарваться на участке Снегири-Миитовская можно попробовать сказать, что проехали свою станцию и назад возвращаетесь :)
  13. Елена Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 110
    Ага, так и сделаю, на крайний случай пробегусь по вагонам до Миитовской, своеобразная зарядочка с утреца;)
  14. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Алиса, настоятельно рекомендую внимательно посмотреть (с разным масштабом) на карте на всю ветку нашей ж/д Рижского направления. На своём пути ветка проходит рядом с несколькими станциями метро разных веток. Кроме того, от Снегирей (но чаще - от Дедовска и Нахабино) можно доехать прямой электричкой не только на Рижское направление, но и на Курское (в г. Подольск, например). А с ж/д станции "Каланчёвская" (при следовании на Курское направление) выходишь на площадь 3-х вокзалов. А там и до аэроэкспрессов недалеко.
    Короче говоря, у нас отличное местоположение с точки зрения транспорта.

    А вообще, рекомендую всем воспользоваться функционалом прокладки маршрута на общественном транспорте на любой из карт: яндекс или гугл. Есть ещё http://msk.rusavtobus.ru/
    Так можно найти много интересных коротких маршрутов.
    Настасья нравится это.
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Более того, в этой теме Как добраться до ЖКНС всё уже давно подробно рассказано, где какие станции метро и вообще всё остальное - расписания автобуса и электричек, маршруты на авто и т.п. ;)
  16. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Причем, если необходимо ехать в Курском направлении, совсем необязательно ждать прямой электрички. Можно доехать, например, до Тушино и пересесть на другой поезд, не уходя с платформы.
  17. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    novie-snegiri, в тему "как добраться" можно добавить информацию про автобус 3хх (номер не помню, но он там один - не ошибётесь) , который ездит по Волоколамскому шоссе до станции м. Тушино. Ездит каждые 20 минут примерно. Проезд 60 (вроде) рублей. Когда у электрички длительный перерыв (обычно бывает в будни между 12 и 15 часами) - лучший и дешёвый вариант. Остановка - напротив торгового центра "Снегири" на Волоколамке. Это надо идти по ул. Ленина от станции в сторону, противоположную нашему ЖК. Дойдя до Волоколамки - налево и через ~3 ходьбы справа через дорогу увидите этот ТЦ.
  18. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    novie-snegiri, напишите в той теме про Трикотажную. А то вот, видите, люди не знают.
  19. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    ок, добавлю про всё и напишу об этом на форуме еще раз
  20. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    и дорога... моя дорога... вчера простоял в пробке больше 2-х часов домой... Сегодня поехал на электричке... там оказалось много весьма симпатишных девушек:))) и быстро и без нервов :))) Кстати, может все таки дорогу кинут на ригу? или фигвам?
    Anastasia нравится это.

Поделиться этой страницей